Информация о событиях, местах, жизни и поездках в Пекин. Столица Китая - это уникальный город, в котором древние дворцы и храмы соседствуют с современными небоскрёбами и роскошными отелями. Для китайцев Пекин - прежде всего, центр огромной империи: политический, культурный, образовательный. Это крупнейший железнодорожный и один из основных авиаузлов страны. Каждый год китайскую столицу посещают сотни тысяч туристов и бизнесменов со всего мира.

Мировой экономический форум и вклад Китая в развитие мировой экономики

12 января 2016 года Всекитайская ассоциация журналистов пригласила выступить с докладом на тему "Мировой экономический форум и вклад Китая в развитие мировой экономики" г-жу Чэнь Фэнъин, которая ранее заведовала кафедрой мировой экономики экономического факультета Китайского института современных международных отношений. 

​ В ходе последних тридцати лет Китайская Народная Республика устойчиво поднимает свой рейтинг на международной экономической арене. С расширением сфер влияния Поднебесная с каждым днем берет на себя все большее количество обязанностей и ответственности за улучшение благосостояния не только китайского, но и мирового сообщества. Сегодня именно эта страна рассматривается многими специалистами как локомотив глобального роста и процветания.

达沃斯论坛与全球经济治理的中国贡献

2016 年1月12日下午中华全国新闻工作者协会(中国记协)举办“新闻茶座”,邀请中国现代国际关系研究院世界经济研究所前所长陈凤英以“达沃斯论坛与全球经济治理的中国贡献”为题。

中国经过近30年的努力已经巩固提升了在国际经济市场上的地位。随着影响力的扩大,每天都要为了福利的提升承担起中国及世界更多的责任和义务。如今,很多专家把这个国家看作为全球经济发展的发动机。

中国国家主席习近平,第一次将参加达沃斯经济论坛。按照陈凤英女士的说法,这可以使北京进行经济政治问题建设性的对话,例如,亚洲太平洋地区安全问题,台湾问题,金融问题,国际贸易问题,中国南海问题等。

“中国与俄罗斯“杂志积极参与本次活动。 陈凤英女士发言之后与外国驻京记者和港澳台在京记者进行交流。