Информация о событиях, местах, жизни и поездках в Пекин. Столица Китая - это уникальный город, в котором древние дворцы и храмы соседствуют с современными небоскрёбами и роскошными отелями. Для китайцев Пекин - прежде всего, центр огромной империи: политический, культурный, образовательный. Это крупнейший железнодорожный и один из основных авиаузлов страны. Каждый год китайскую столицу посещают сотни тысяч туристов и бизнесменов со всего мира.

Китайская международная капитальная корпорация ЛТД

Китайская международная капитальная корпорация ЛТД (сокращенно CIСС) представляет собой международный инвестиционный банк. созданный на совместных капиталовложениях известных китайских и зарубежных финансовых организаций на основе отношения стратегического сотрудничества. Штаб-квартира CICC находится в Пекине. У корпорации работают дочерние компании в Гонконге, США, Лондоне и Сингапуре, филиал в Шанхае. 15 операционных отделов по ценным бумагам в таких центральных городах Пекин, Шанхай, Шэньчжэнь, Нанькин, Ханчжоу, Гуанчжоу и др. CICC стремится оказать клиентам услуги по дополнительному повышению стоимости путем предоставления пакета решения на капитальном рынке.

CICC, обосновываясь на внутреннем рынке Китая, накопила  всесторонние и глубокие знания и опыт по законодательству, правовым актам. регулированию, экономике, атмосфере  бизнеса и хозяйствования в Китае.

В результате многолетней практики и изучения CICC накопила богатые и глубокие отраслевые знания в таких важных сферах, как телекоммуникация, электроэнергии, транспорта и коммуникации, нефти и газа, нефтехимии, металлов, горной добычи и финансов, разработала серию финансовых инновационных продуктов и услуг относительно особенностей китайского рынка. CICC обладаем богатым опытом по международным капитальным рынкам и широкой международной сетью поддержки. С учетом разных запросов отечественных и иностранных клиентов CICC оказывает содействие клиентам с помощью CICC -моста, соединяющего внутренний и международный рынки капиталов - в решении задач стратегического развития.

CICC обладает солидными возможностями в размещении капитанов в Китае и за его пределами, брокерских операциях с ценными бумагами, управлении активами, исследованиях по постоянным доходам и рынкам. В частности, корпорация славится выдающейся исследовательской способностью, профессиональными сбытовыми сделками и строгими мерами контроля рисков в обслуживании таких корпоративных клиентов, как фондовые компании, страховые компании, QFII, крупные предприятия-группы. В 2004 году CICC вошла в число первых инновационных пилотных дилеров по ценным бумагам по результатам оценки Китайским комитетом по регулированию рынков ценных бумаг, в 2007-2010 гг. три года подряд получила рейтинг АА категории А в классификационном рейтинге ( высший действующий рейтинг для дилеров по ценным бумагам. В 2007 году CICC начали заниматься такими новыми операциями, как дилерство для частных лиц, прямые инвестиции и QDII.