Информация о событиях, местах, жизни и поездках в Пекин. Столица Китая - это уникальный город, в котором древние дворцы и храмы соседствуют с современными небоскрёбами и роскошными отелями. Для китайцев Пекин - прежде всего, центр огромной империи: политический, культурный, образовательный. Это крупнейший железнодорожный и один из основных авиаузлов страны. Каждый год китайскую столицу посещают сотни тысяч туристов и бизнесменов со всего мира.

С 29 августа по 2 сентября в Пекине пройдет XIX Международная книжная выставка-ярмарка BIBF 2012

За более чем двадцатилетнюю историю своего существования, начиная с 1986 г., Международная книжная выставка-ярмарка в Пекине заслужила признание и поддержку как китайских, так и зарубежных издателей. Главным принципом Пекинской книжной выставки-ярмарки по-прежнему остается девиз: «Лучшие книги мира – для Китая. Передовая китайская литература – для всех».

Книги ведущих российских издательств на BIBF 2012 будут представлены в рамках единой экспозиции Правительства Москвы.

Государственным заказчиком экспозиции Правительства Москвы выступит Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы.

На стенде Правительства Москвы будет представлена книжная продукция, выпущенная лидерами российского книжного рынка: «АСТ», «АСТ-Пресс», «Белый Город», «Вече», «Восточная литература», «Дрофа», «Инфра-М», «Молодая Гвардия», «О.Г.И.», «ОЛМА-Медиа Групп», «Просвещение», «РИПОЛ классик», «РОСМЭН», «Русский язык. Курсы», «Эгмонт Россия Лтд», «ЭКСМО».

Для любителей русской литературы будут организованы мультимедийные презентации, творческие встречи с писателями, автограф-сессии, детские конкурсы и викторины и много других приятных сюрпризов. Для участия в литературной программе в Пекин приедут ведущие российские писатели.