Информация о событиях, местах, жизни и поездках в Пекин. Столица Китая - это уникальный город, в котором древние дворцы и храмы соседствуют с современными небоскрёбами и роскошными отелями. Для китайцев Пекин - прежде всего, центр огромной империи: политический, культурный, образовательный. Это крупнейший железнодорожный и один из основных авиаузлов страны. Каждый год китайскую столицу посещают сотни тысяч туристов и бизнесменов со всего мира.

Начинает работу 6-я Ярмарка зарубежных инвестиций Китая (COIFair)

В этом году 6-я Ярмарка зарубежных инвестиций Китая (COIFair 2014) будет проведена в пекинском выставочном центре с 23 по 24 октября. Ярмарка является главным событием в сфере зарубежных инвестиций Китая, в рамках COIFair будут проходить выставки, инвестиционные семинары, презентации проектов и промо-акций, а так же встречи на высоком уровне, которые нацелены на то, чтобы собрать под одной крышей предприятия, финансовые учреждения, поставщиков услуг, правительственные ведомства, международные организации, бизнес-ассоциации, научные организации и иные юридические лица.

Ярмарка объединяет разные страны, проекты, информационную составляющую, экспертов, услуги и другие ключевые элементы и предлагает обильные инвестиционные возможности и перспективы сотрудничества. Это прежде всего платформа для выхода китайских предприятий за пределы страны, портал для иностранных юридических лиц для привлечения китайских инвестиций, а также профессиональная платформа для налаживания двустороннего международного и многостороннего инвестиционного сотрудничества.

Каждый год COIFair привлекает участников из более чем 100 стран и регионов. Более чем 1000 крупных государственных предприятий и известных частных компаний из Китая используют COIFAIR в качестве платформы для связи с иностранными инвестиционными агентствами. В прошлом, как китайские, так и иностранные влиятельные основные медиа широко освещали события.

Темой 6-й Ярмарки зарубежных инвестиций Китая станет «Новые реалии и новые задачи: поиск общих стратегических оснований для инвестирования и сотрудничества между странами и регионами», организаторы рассчитывают предоставить эффективную платформу для коммуникаций и совместной работы в течение двух дней. В ходе Ярмарки профессионалы, обладающие инвестициями, привлекающие инвестиции, занимающиеся вопросами финансирования, генерирование политических идей, предоставление профессиональных услуг и других разнообразных ресурсов могут полноценно взаимодействовать и обмениваться идеями между собой, чтобы достичь существенных результатов инвестиционного сотрудничества.

Участвующие предприятия имеют возможность вести переговоры «один-на-один» для налаживания связей с отечественными и зарубежными финансовыми учреждениями и получения максимально возможного финансирования для своих проектов со стороны финансовых институтов.

Кроме того, способствуя проведению стратегии «Выход за рубеж» 6-я Ярмарка зарубежных инвестиций Китая будет придавать новый импульс экономическому развитию, благоприятствовать совместному развитию мира и содействовать оптимальному распределению международных производственных факторов.

Одной из центральных тем Ярмарки станет инвестиционное сотрудничество между Китаем и Россией. Во второй день проведения мероприятия состоится Форум, посвященной этой теме. Его организаторами станут Китайская Ассоциация по развитию предприятий за рубежом и Торговое представительство при Посольстве России в КНР, со-организаторы - Комиссия по развитию и реформам провинции Хэйлунцзян, российская Туристическая ассоциация «Мир без границ», а также Газпромбанк.