Центральный федеральный округ: Белгородская область, Брянская область, Владимирская область. Воронежская область, Ивановская область, Калужская область, Костромская область, Курская область, Липецкая область, Московская область, Орловская область, Рязанская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тверская область, Тульская область, Ярославская область, г.Москва.

Pegas Fly открыла рейсы из Москвы в Сиань.

Авиакомпания Pegas Fly начала выполнять рейсы из аэропорта Жуковский в Сиань. Об этом сообщается на официальном сайте Жуковского.

Первый рейс из Китая приземлился в Подмосковье в 08:30 в четверг, 13 июля. Дальнемагистральный лайнер Boeing 767-300 будет летать по этому направлению из России в еженедельном режиме в 15:35 по средам. Обратный рейс отправляется из Сианя по четвергам в 00:20 по местному времени.

В компании «Рампорт Аэро», управляющей аэропортом, пояснили, что новый рейс ориентирован на развитие въездного туризма. Предполагается, что его основными пассажирами станут китайские туристы, желающие посетить столицу России.

В Жуковском также отметили, что это самая протяженная линия авиасообщения, открытая аэропортом на сегодняшний день. Маршрут насчитывает более 5,8 тысячи километров.