Центральный федеральный округ: Белгородская область, Брянская область, Владимирская область. Воронежская область, Ивановская область, Калужская область, Костромская область, Курская область, Липецкая область, Московская область, Орловская область, Рязанская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тверская область, Тульская область, Ярославская область, г.Москва.

Китайский бизнес ждут в Калужской области

«Меня удивила команда управленцев калужского региона. Наш проект реализован в кратчайшие сроки - 20 месяцев. Я понял новые принципы ведения бизнеса в России. Эффективность работы повышается». 

Президент «Фуяо Гласс Индастри Групп» - Цао Дэван. 

Сегодня крупнейшие игроки международной экономики выбирают себе союзников не столько среди ближайших соседей, сколько среди стран с понятными и доступными условиями для ведения бизнеса. Именно поэтому совсем недавно во время визита Президента России Владимира Путина в КНР начался новый этап российско-китайского делового сотрудничества. Причём это сотрудничество затрагивает не только приграничные территории наших государств, но и регионы Центральной России. Один из таких регионов — Калужскую область — Владимир Путин отметил особо.  

Именно Калужской области одной из первых в центральной России удалось привлечь к сотрудничеству представителей крупного промышленного бизнеса Китая. Сегодня в регионе работают два завода по производству автокомпонентов: «Yapp Rus Automotive System» и «Fuyao Glass Industry Group». Здесь же они нашли и своего потребителя. Например, компания «Fuyao» занимается изготовлением комплектов стекол для калужского завода «Volkswagen». Товарооборот Калужской области с Китаем растёт с каждым годом. Достигнув 1 000 000 000 долларов в 2013 году, он продолжает увеличиваться. Китайская компания «CBMI Construction Co.Ltd», входящая в группу «Sinoma», стала поставщиком оборудования для крупнейшего в России цементного завода «Lafarge», построенного возле Калуги. А компания «Petra Haihua» реконструирует взлетную полосу калужского международного аэропорта.

Калужская область сегодня является лидером по созданию лучших условий для иностранного бизнеса. Рецепт успеха прост:  доступные индустриальные площади со всеми необходимыми коммуникациями, выгодные условия налогообложения с существенными льготами, бесплатная всесторонняя поддержка проектов, развитая логистическая сеть и удачное расположение на пересечении торговых путей. Компании, находящиеся на территории региона, могут в кратчайшие сроки сбывать свою продукцию не только в Москву, но и во все регионы Центральной России.  А благодаря установленному беспошлинному пространству между Россией, Казахстаном и Белоруссией, иностранные производства в Калуге осваивают новые рынки. Грузовые терминалы Freight Village позволяют не только беспрепятственно привозить сырье из стран Азии, но и в кратчайшие сроки вывозить готовую продукцию.

Автомобильный, фармацевтический, транспортно-логистический, агропромышленный – эти и другие кластеры успешно развиваются в Калуге.

Здесь всегда рады новым друзьям, особенно если это компании из Китая. Во всём мире знают, что китайский бизнес привык делать крупные ставки. В Калужской области для таких инвесторов уже подготовлены лучшие условия. Опыт реализации 144 инвестиционных проектов, открытия 71 завода за последние 7 лет делают калужский регион безусловным лидером в работе с крупным международным бизнесом. Если начинать развитие бизнеса в Центральной России, то лучшей стартовой площадки, чем Калужская область, не найти! Добро пожаловать!