Центральный федеральный округ: Белгородская область, Брянская область, Владимирская область. Воронежская область, Ивановская область, Калужская область, Костромская область, Курская область, Липецкая область, Московская область, Орловская область, Рязанская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тверская область, Тульская область, Ярославская область, г.Москва.

Китайская Народная Республика стала страной-партнером Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации» 2014

На состоявшейся в октябре 2013 года 18-й регулярной встрече Председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев пригласил Премьера Государственного Совета Китайской Народной Республики Ли Кэцяна посетить Форум «Открытые инновации». В ходе беседы главы правительств Китая и России договорились, что в 2014 году Китай станет страной-партнером в проведении Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации».

В 2013 году с целью усиления международной составляющей и приглашения к диалогу по инновационной тематике лидеров мирового сообщества была создана программа «Partnership for Innovations», которая представляет собой эффективный инструмент по развитию сотрудничества зарубежных государств и Форума «Открытые инновации».  Финляндия и Франция стали первыми участниками программы и странами-партнерами II Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации» 2013. Официальные делегации Финляндии и Франции, возглавляемые премьер-министрами, приняли участие в работе Форума и Выставки «Открытые инновации», что позволило расширить рамки обсуждения актуальных проблем и внести новые веяния в создание и развитие глобальной дискуссионной площадки.

Привлечение нового участника программы международного партнерства –Китайской Народной Республики в статусе страны-партнера предполагает визит и участие в деловой программе Форума правительственной делегации во главе с Премьером Государственного Совета КНР, представление достижений страны на Выставке, организацию участия в Форуме и Выставке научной и бизнес-делегации, сотрудничество в рамках молодежной программы, а также совместное PR-сопровождение мероприятия. Участие Китая в Московском международном московском форуме инновационного развития «Открытые инновации» укрепит эффективное взаимодействие национальных инновационных систем и придаст новый стимул для развития партнерских отношений в области инновационного развития.

За организацию участия в Форуме, по поручению Правительства КНР, будет отвечать Министерство науки и техники Китайской Народной Республики.