Центральный федеральный округ: Белгородская область, Брянская область, Владимирская область. Воронежская область, Ивановская область, Калужская область, Костромская область, Курская область, Липецкая область, Московская область, Орловская область, Рязанская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тверская область, Тульская область, Ярославская область, г.Москва.

Станислав Воскресенский: Товарооборот между Россией и Китаем составил рекордное значение

14 января 2015 года Заместитель Министра экономического развития Станислав Воскресенский выступил на круглом столе «Китайские реформы: вызов для России и мира».

«94 млрд. долларов – это рекордный показатель товарооборота за всю историю сотрудничества России и Китая, который, несомненно, только растет», - объявил замминистра. Он также определил формат мероприятия как семинар, основная задача которого узнать больше о Китае, как о стратегическом партнере: какие реформы реализуются, к чему они ведут китайскую экономику, какие выгоды создают для российской экономики, и их вклад для мировой экономики. Кроме того речь шла о возможности реализации данного опыта в российской действительности.

«Мы внимательно следим за ходом китайских реформ в России, и постараемся уже на следующем семинаре представить мониторинг по развивающимся рынкам с оценкой на развитие новых возможностей сотрудничества с Россией», - отметил замглавы Минэкономразвития.

Станислав Воскресенский назвал рецепт для ключевой проблемы, существующей между Россией и Китаем: «Думаю, что недопонимание уйдет с разных сторон после реализации нескольких успешных проектов между нашими странами».

В заключение он пригласил всех присутствующих на следующий уже запланированный семинар, который состоится на полях Петербургского международного экономического Форума 2015.