Центральный федеральный округ: Белгородская область, Брянская область, Владимирская область. Воронежская область, Ивановская область, Калужская область, Костромская область, Курская область, Липецкая область, Московская область, Орловская область, Рязанская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тверская область, Тульская область, Ярославская область, г.Москва.

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак провел рабочую встречу с генеральным директором ГЭК Китая Шу Инбяо.

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак провел рабочую встречу с генеральным директором ГЭК Китая Шу Инбяо.

Стороны обсудили возможности по расширению сотрудничества в области электроэнергетики. В частности, речь шла о развитии производства электроэнергетического оборудования, внедрении инновационных разработок в электросетевом комплексе.

В ходе встречи Министр также отметил успешное проведение первого заседания Российско-Китайской Рабочей группы по сотрудничеству в сфере электроэнергетики, которое состоялось в Пекине 3 февраля. На заседании стороны подвели итоги двустороннего сотрудничества в сфере электроэнергетики в 2014 года и определи основные направления его развития.

«Мы традиционно придаем большое значение сотрудничеству с Китаем в области электроэнергетики и с удовлетворением отмечаем, что за последние несколько лет объем экспорта электроэнергии из России в Китай значительно вырос, - сказал Александр Новак.