Центральный федеральный округ: Белгородская область, Брянская область, Владимирская область. Воронежская область, Ивановская область, Калужская область, Костромская область, Курская область, Липецкая область, Московская область, Орловская область, Рязанская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тверская область, Тульская область, Ярославская область, г.Москва.

Гринвуд – торговые ворота В Россию

Лидерами наших стран поставлена задача к 2015 году довести объем взаимной торговли до 100 миллиардов долларов, к 2020 году – до 200 миллиардов.

Россия и Китай — давние и надежные партнеры. В последние годы в двусторонних торгово-экономических отношениях Китая и России наблюдается беспрецедентный подъем, который выражается в высоких темпах роста товарооборота, расширении инвестиционного сотрудничества, дальнейшей активизации межрегиональных и приграничных связей, заметном усилении интереса российских и китайских деловых кругов к взаимному сотрудничеству. Китай играет важную роль во внешнеэкономических связях России, занимая четвертую строчку в списке крупнейших торговых партнеров России, и первое место среди торговых партнеров в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

По данным Минкоммерции КНР, общий объем китайских прямых инвестиций в России к началу 2012 г. увеличился на 11,57% до 2 млрд. 921 млн. долл., в том числе в течение 2011 г. составил 303 млн. долл. (-49%). По информации Департамента инвестиционной политики Минэкономразвития РФ, за 9 месяцев 2011 г. китайские прямые инвестиции в России - 334,9 млн. долл.

Главными приоритетами инвестиционной деятельности КНР в России по-прежнему являлись разработка полезных ископаемых, лесное хозяйство, энергетика, торговля, легкая и текстильная промышленность, бытовая электротехника, связь, строительство и сфера услуг.

В 2011 году объем двухсторонней торговли достиг рекордного уровня — свыше 83 миллиардов долларов. Лидерами наших стран поставлена задача к 2015 году довести объем взаимной торговли до 100 миллиардов долларов, к 2020 году – до 200 миллиардов. Таких результатов можно добиться, в том числе, за счет оптимизации структуры торговли. Хорошим примером развития торгово-экономических взаимоотношений России и Китая является Международный Торгово-выставочный комплекс «Гринвуд».

Концепция развития Международного торгово-выставочного комплекса «Гринвуд» разработана совместно Союзом китайских предпринимателей в России (президент г-жа Цай Гуйжу), «Союзом недропользователей «НЕДРА» (президент Сергей Курбатов), и Секретариатом Делового Совета Шанхайской Организации Сотрудничества (исполнительный секретарь Сергей Канавский) в интересах развития торгово-экономических отношений предпринимателей стран-участников ШОС.

Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд» является крупнейшим в России комплексом оптовой торговли товарами из Китая, стран Азии и СНГ, и самым крупным инвестиционно-коммерческим проектом Китая в России, стоимость которого составляет 350 миллионов долларов США. МТВК «Гринвуд» находится рядом с границей города Москвы, недалеко от аэропорта «Шереметьево», и занимает территорию в 20 гектар. Общая площадь помещений бизнес-парка «Гринвуд» составляет 132 000 кв.м. класса В+, включая 15 зданий площадью от 3 500 до 13 500 кв. м. Эти помещения арендуются российскими и китайскими компаниями, специализирующимися на вопросах торгово-экономического взаимодействия между нашими странами, а также производителями из Китая, из некоторых стран ШОС, что позволяет говорить о «Гринвуде» уже не только как субъекте двусторонних деловых отношений, но и как о новой модели развития взаимоотношений ШОС и субъектов РФ.

И это – формирование на базе «Гринвуда» единой площадки взаимодействия стран-членов ШОС, а также стран-партнеров ШОС – и есть главная перспектива нашего проекта, начинавшегося как двусторонний, а сегодня работающего на благо всех стран, формирующих «пространство влияния ШОС».

Открыв, как и многие другие крупнейшие компании, свое представительство в МТВК «Гринвуд», вы можете комфортно и безопасно заниматься предпринимательством в РФ, СНГ и странах Шанхайско организации сотрудничества!


Сергей Курбатов,
Президент
СОЮЗА НЕДРОПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
«НЕДРА»
тел:+7(985) 991-64-49,
Е-mail : snedra@mail.ru

地下资源利用者联盟“涅德罗”总裁
谢尔盖库尔巴托夫·
电话:+7(985) 991-64-49;
电子邮箱:snedra@mail.ru

 

 

Журнал "Россия и Китай" №7