Журнал «Россия и Китай» издается в рамках проекта «Евразийское иллюстрированное обозрение».

В Москве пройдет IV Российско-Китайский туристический форум

Ежегодный Российско-Китайский туристический форум состоится в Москве 22 марта 2015 года на площадке гостиницы Radisson Royal(«Украина»). Международный форум, организуемый Туристической ассоциацией «Мир без границ» и Китайской академией туризма при поддержке Государственного управления по туризму КНР, состоится уже в четвертый раз. Оператором мероприятия выступает ООО «Маркетинг, выставки, консалтинг». Регистрация на форум открыта на сайте forum-tourism.com

Въездной туризм из Китая стал драйвером роста всего въездного туризма в Россию, ведь в прошлом году нашу страну посетило по предварительным оценкам только в рамках безвизового группового обмена порядка 600 тысяч туристов из Китая. Причем в 2014 году всего нашу страну посетило 380 тысяч гостей из КНР по «безвизовому обмену», что почти в два раза меньше итогов 2015 года. Такой значительный рост туристических прибытий не мог не сказаться на заинтересованности участников рынка.

Отвечая интересам участников туристического сектора в приеме туристов из Китая, организаторы Российско-Китайского туристического форума представят комплексный подход к формированию турпродукта для туристов из Китая. Во время форума своим опытом работы с Китаем поделятся спикеры, представляющие различные области туристичеcкой деятельности: туроператоры, отельеры, рестораторы, представители авиакомпаний, объектов показа, торговых центров, страховых компаний, СМИ и международные эксперты в области туризма.

Особое внимание будет уделено на форуме методам работы с китайским туристом, его потребностям и привычкам, отличиям гостей из Китая от путешественников из Европы, сертификации объектов туристического сервиса по всероссийской программе China Friendly.

Во время переориентации туррынка на прием гостей из Азии, Российско-Китайский туристический форум станет удачной площадкой для обмена опытом, получения информации от зарубежных и российских экспертов, совместной разработки решений по повышению конкурентоспособности российского турпродукта и изучения новых инструментов продвижения турпродукта и туристических дестинаций в Китае.

В рамках форума состоится обсуждение перспектив выездного туризма из России в Китай и будет представлена фотовыставкаобъектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, находящихся в КНР. Выставка организуется Дипломатическим представительством Государственного управления по делам туризма КНР в Москве. Поскольку турбизнес России ищет замену закрытым массовым направлениям отдыха для россиян, в рамках форума будут представлены преимущества туристических дестинаций Китая.

Исполнительный директор Туристической ассоциации «Мир без границ» Светлана Пятихатка: «Проанализировав запросы участников российско-китайского направления в туризме, Туристическая ассоциация «Мир без границ» решила провести форум, максимально насыщенный практической информацией о механизмах взаимодействия с китайскими партнерами и туристами из КНР. Для тех, кто только собирается выходить на рынок по приему туристов из Китая, эксперты форума расскажут об особенностях формирования турпродукта для гостей из Поднебесной. Не обойдем мы вниманием и сегмент выездного туризма, который в прошлом году пережил серьезные потрясения из-за закрытия самых массовых направлений и вынужден искать новые пути развития, в том числе на китайском направлении».

Официальный сайт форума www.forum-tourism.com и регистрация на странице Timepad https://visit-russia.timepad.<wbr></wbr>ru/event/242005/

Примите участие в IV Российско-Китайском туристическом форуме и узнайте все о российско-китайском туризме!

Пресс-служба

Туристической ассоциации

«Мир без границ»

news@visit-russia.ru

8(495)181-01-15

www.visit-russia.ru