Журнал «Россия и Китай» издается в рамках проекта «Евразийское иллюстрированное обозрение».

ТПП Восточной Сибири приглашает на мероприятия

13 мая 2013 г. в Москве состоится Российско-Вьетнамский бизнес-форум. Организаторами мероприятия являются ТПП РФ, ТПП Вьетнама и Российско-Вьетнамский деловой совет. Бизнес-форум пройдет в рамках официального визита Премьер-министра СРВ г-на  Нгуен Тан Дунга   в Российскую Федерацию.

Место проведения – г. Москва, ул. Б. Якиманка, 24,  Президент-отель, Красный зал. Начало мероприятия в 13.30 ч.

Участие в мероприятии бесплатное. По вопросам участия в бизнес-форуме просьба обращаться  в ТПП РФ, контактное лицо  Старков Александр Сергеевич, главный эксперт Департамента ВЭД и работы с деловыми советами, тел.: (495) 620-02-61.

27 мая 2013 г. в Москве намечено проведение международной инвестиционной конференции «Россия-Латинская Америка. Пути развития и укрепления торгово-экономических отношений». Организатором мероприятия является ТПП РФ. Конференция пройдет с участием представителей Администрации Президента РФ, Совета Федерации, профильных министерств и ведомств.

Повесткой дня предусмотрено обсуждение состояния и перспектив двустороннего торгового, инвестиционного и регионального сотрудничества.

Место проведения: г. Москва, Центр международной торговли, Краснопресненская наб., 12, подъезд 4.

В случае заинтересованности просим обращаться к оператору конференции ООО «Инвент Менеджмент Технолоджиз». Контактное лицо: Камнова Елена Евгеньевна, тел.: (495) 765-33-07, эл. адрес: investconf@emtech.ru.

С 18 по 21 июня 2013 г. в Стамбуле состоится ежегодный Международный экономический Форум «Мост внешней торговли. Турция – страны мира 2013», организатором которого является Конфедерация предпринимателей и предпринимателей и промышленников Турции (ТУСКОН).

Для участников Форума предусматривается организация деловых встреч с потенциальными партнерами, посещение выставочных экспозиций, а также отдельных турецких провинций и предприятий.

В случае заинтересованности просим направить в адрес представительства ТУСКОН в Москве заявку на участие.

По всем вопросам просим обращаться по тел.: (495) 967-97-52, эл. адрес: russia@tuskon.org , контактные лица Али Тырнава, Андрей Попов.

31 мая 2013 г. состоится конференция «Агропродовольственная инфраструктура и логистика. Перспективы успешного бизнеса» по адресу: г. Москва, ул. Ильинка, д.6, конференц-центр ТПП РФ.

В рамках конференции состоится пленарное заседание, а также круглые столы по следующим направлениям:

  • - Финансовый сектор, программы господдержки и финансирования;
  • - Агрологистика и товаропроводящая инфраструктура;
  • - Инфраструктура продовольственной помощи;
  • - Кооперация.

Оператор Конференции: ООО «Рестэк ивент менеджмент технолоджи». Тел.: 8800-333-38-31 ( звонок по России бесплатный). Сайт: www.agroinfralog.ru.

С 6 по 11 сентября 2013 г. в г. Чжан Чунь, провинция Цзи Линь, КНР состоится  «Девятая Ярмарка Китая – Северо-Восточной Азии».

В прошлом году в Ярмарке приняли участие 2600 человек из 36 субъектов РФ,  в т.ч. представители Сибирского Федерального Округа, Дальнего Востока, Приморского края.

По всем интересующим вопросам просьба обращаться в Генеральное консульство КНР в Иркутске по тел. 781-432, консул господин Чень (Александр).

С 8-11 сентября 2013 г.  г. Сямэнь, КНР состоится 17-я Китайская международная торгово-экономическая и инвестиционная ярмарка (CIFIT).

Опыт проведения предыдущих ярмарок показывает, что наибольший интерес для китайских партнеров представляет инвестпредложения, связанные с «зеленым строительством», разработкой и производством экологически чистых очистительных и энергосберегающих технологий, а также продуктов питания и пищевых добавок.

По вопросам участия в выставке просьба обращаться к официальному уполномоченному по работе с российскими клиентами по тел.: +86-18-6666-26-327, эл. адрес: asia.cn@mail.ru.