Журнал «Россия и Китай» издается в рамках проекта «Евразийское иллюстрированное обозрение».

Москва примет участие в Китайской международной промышленной ярмарке

Правительство Москвы примет участие в XVIII Китайской международной промышленной ярмарке CIIF’2016, которая пройдет с 1 по 5 ноября в Шанхае. Организатором московского стенда в рамках экспозиции Российской Федерации выступает Департамент внешнеэкономических и международных связей российской столицы. 

Свою продукцию, перспективные разработки и проекты на выставке представят такие столичные предприятия, как технопарк «Модуль», АО «Особые экономические зоны», ООО «РУСЦВЕТ», ЗАО «СуперОкс», Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС», компания «Сustomview» и другие. 

В рамках деловой программы CIIF’2016 пройдут российско-китайский бизнес-форум, отраслевые круглые столы с участием глав делегаций стран-участниц ярмарки и руководителей крупных промышленных компаний России и Китая, а также B2B встречи на разных уровнях. 

Участие Правительства Москвы в выставке CIIF’2016 позволит представить инновационный и научно-технический потенциал российской столицы, привлечь внимание к высокотехнологичным проектам, развить и расширить взаимовыгодные сотрудничество и деловые контакты в Азиатско-Тихоокеанском регионе. 

Международная промышленная ярмарка в Шанхае (China International Industrial Fair) является наиболее масштабным и комплексным выставочным отраслевым мероприятием в Азии. В 2016 году на выставке впервые введен статус «Страны – главного почетного гостя», который присвоен Российской Федерации.

Пресс-центр ДВМС