Журнал «Россия и Китай» издается в рамках проекта «Евразийское иллюстрированное обозрение».

Председатель КНР Си Цзиньпин поздравил Владимира Путина с избранием на пост президента РФ

Пекин, 19 марта /Синьхуа/ -- Председатель КНР Си Цзиньпин направил поздравительную телеграмму Владимиру Путину по случаю его избрания на пост президента РФ.

В поздравительной телеграмме Си Цзиньпин отметил, что в последние годы благодаря сплоченности российского народа Россия уверенно движется вперед по пути укрепления и возрождения государства.

"Страна достигла значительных результатов в социально-экономическом развитии и играет конструктивную роль в международных делах. Уверен, что Россия добьется новых блестящих успехов в деле государственного развития. В настоящее время китайско-российские отношения всеобъемлющего стратегического партнерства и взаимодействия находятся на наивысшем уровне в истории. Они служат примером строительства международных отношений нового типа, характеризующихся взаимным уважением, справедливостью, сотрудничеством, обоюдным выигрышем и созданием человеческого сообщества единой судьбы. Китай готов прилагать совместные с Россией усилия для продвижения китайско-российских отношений на новый уровень, содействия развитию двух стран и обеспечению мира в регионе и на планете", -- отметил Си Цзиньпин в поздравительном послании.