Журнал «Россия и Китай» издается в рамках проекта «Евразийское иллюстрированное обозрение».

Конференция: Связанные одним поясом: российско-китайское сотрудничество в рамках инициативы «Пояс и путь» (Москва, 22 мая)

Приглашаем вас на конференцию газеты «Ведомости» «Связанные одним поясом: российско-китайское сотрудничество в рамках инициативы «Пояс и путь». Мероприятие состоится 22 мая в отеле «Марриотт Роял Аврора».

В 2013 году председатель Китайской Народной Республик Си Цзиньпин объявил о крупнейшей глобальной инициативе Китая – объединённых проектах «Экономического пояса Шелкового пути» и «Морского Шёлкового пути XXI века». Продолжая и развивая дух древнего Шелкового пути, инициатива «Пояс и путь» направлена на стимулирование экономического развития регионов, она охватывает большую часть Евразии, соединяя развивающиеся страны, «новые экономики» и развитые страны (всего 65 стран). Общая стоимость проектов инициативы оценочно составляет 900 млрд. долларов. В мае 2015 года в Москве была достигнута договоренность о сопряжении проектов в рамках ЕАЭС и инициативы «Пояс и путь», это модернизация транспортной инфраструктуры, проекты в энергетике, разработка полезных ископаемых, высокие технологии. В мае 2017 года Китай успешно провел международный форум для правительств и международных инвесторов о развитии своей инициативы и после него она стала приобретать экономически осязаемые черты.

На конференции, где встретятся представители российских и китайских компаний, инвестиционные банкиры и регуляторы двух стран, будут обсуждаться возможности для российского бизнеса в рамках инициативы «Пояс и путь». Значительная часть конференции будет посвящена практическим вопросам подготовки и реализации совместных инвестиционных проектов.

Сессии конференции

 

  • Текущее состояние и практические шаги Китая по развитию инициативы «Пояс и путь» в ближайшей перспективе. Возможности для России.
  • Возможности для российских компаний в рамках инициативы «Пояс и путь». Опыт работы с китайскими партнерами.
  • Крупные инфраструктурные проекты в России в рамках инициативы «Пояс и путь».

 

Среди спикеров

 

  • Ольга Давыдава, партнер, Herbert Smith Freehills
  • Жао Мин, директор юридического департамента, Китайско-евразийский фонд экономического сотрудничества
  • Данила Логофет, партнер, Herbert Smith Freehills
  • Александр Резник, глава, ВТБ Капитал Гонконг
  • Ольга Ревзина, партнер, Herbert Smith Freehills
  • Рустам Темиргалиев, генеральный директор, Российско-Китайский инвестиционный фонд регионального развития

 

Подробности на сайтеПрограмма

Обращаем Ваше внимание: по мере подготовки мероприятия информация на сайте регулярно обновляется. Следите за новостями!

По вопросам аккредитации, пожалуйста, обращайтесь к Анастасии Тисковой +7 495 956 3458 #4147, a.tiskova@vedomosti.ru.

Мы будем рады видеть Вас и Ваших коллег в числе участников форума!


Стоимость участия - 15000 руб. + 18.0% НДС
Для представителей органов власти, работников государственных научно-исследовательских учреждений, профессорско-преподавательского состава и студентов государственных вузов, не являющихся сотрудниками коммерческих организаций, стоимость участия – 10 000 руб. + НДС.