Журнал «Россия и Китай» издается в рамках проекта «Евразийское иллюстрированное обозрение».

Встреча представителей Российского культурного центра в Пекине с руководством Китайской ассоциации выпускников советских и российских вузов (КАВС)

9 февраля в  актовом зале Народного политического консультативного совета Китая состоялась встреча представителей Российского культурного центра и Посольства России  в КНР с руководством Китайской ассоциации выпускников советских и российских вузов (КАВС).

В ходе встречи с  участием Заместителя министра образования Китая Лю Лиминя - сопредседателя Ассоциации, были затронуты актуальные вопросы развития системы образования Китая, языковой подготовки учащихся китайских учебных заведений, перспектив укрепления позиций русского языка в системе школьного образования Китая и продвижения российских образовательных услуг в целом. Сотрудники РКЦ представили основные методики и программы курсового преподавания русского языка в Российском культурном центре.

В рамках комплексной программы с докладом о деятельности и результатах работы КАВС  в 2013 году перед присутствовавшими выступила ответственный секретарь г-жа Цзя Мэнцзю, отметив активную роль Российского культурного центра в Пекине в организации и проведении ряда совместных с КАВС мероприятий, содействии в развитии контактов Ассоциации с российскими министерствами и учреждениями образовательного профиля.

По окончании официальной части был организован праздничный концерт, посвященный встрече Нового года по лунному календарю.