Журнал «Россия и Китай» издается в рамках проекта «Евразийское иллюстрированное обозрение».

Россия и Китай – вектор делового сотрудничества.

3-4 апреля в Москве, в Центральном Доме Предпринимателя, состоялась III Международная выставка-конференция «Бизнес с Китаем». Организаторами мероприятия выступили компании Business Set и Vector Expo, генеральным партнером выступила компания Optim Consult. В этом году выставка-конференция собрала порядка 1000 посетителей.

Международная выставка-конференция зарекомендовала себя как уникальное событие, объединяющее в себе экспертные сессии от ведущих специалистов отрасли, выставочные экспозиции передовых компаний, а так же неформальное общение между участниками конференции. Основной целью мероприятия является создание условий для устойчивого развития международного бизнеса между Россией и Китаем, что на сегодняшний день является залогом стабильного и благополучного будущего.

Участники деловой программы обсудили актуальные темы: оптимизация поставок, таможенное оформление, минимизация рисков, особенности переговоров с китайскими партнерами и защита интеллектуальной собственности при ведении бизнеса с Китаем. Традиционно мероприятие поддерживают органы государственной власти, профессиональные организации участников ВЭД, ведущие общественные организации.

«Дорога в тысячу ли начинается с одного шага» – такими словами открыл конференцию Евгений Колесов (генеральный директор и учредитель компании Optim Consult), дополнив своё выступление обращением к гостям из Китая на их родном языке. Темп деловой программы был задан с самого начала: Сергей Канавский (президент ДК ШОС) поднял вопросы, касающиеся двустороннего и многостороннего сотрудничества России и Китая. Следом выступил Роман Кривошеев (Директор российского офиса компании «FIALAN»), рассказав о перспективных направлениях работы с Китаем и поиске не только массовых, но и уникальных товаров.

Некоторые участники представили собственные инновационные разработки. Директор компании TopFrame Евгений Новиков рассказал о создании и производстве прибора, который фиксирует факт проникновения в любое транспортное средство, анализируя и регистрируя 3 параметра: свет, движение, температура.

Активное участие в деловой программе приняли специалисты ГК «Вента», осветив 3 важных аспекта международного бизнеса: управление рисками при таможенном оформлении, логистика малых грузов и возможные сложности при организации поставок.

Почетными гостями мероприятия стали: Даутов Алексей Леонидович - исполнительный директор Московского городского отделения ОПОРЫ РОССИИ; Федотова Маргарита Алексеевна 1-й вице-президент Русско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей (РАСПП); Печерица Наталья Гавриловна - Директор китайского центра бизнес-школы "МИРБИС".

Справка: Организаторами выставки-конференции «Бизнес с Китаем» являются компании Business Set и Vector Expo – специалисты в выставочной сфере.

Новости и подробности о выставке-конференции «Бизнес с Китаем» читайте на официальном сайте мероприятия: http://www.bc-expo.com