Журнал «Россия и Китай» издается в рамках проекта «Евразийское иллюстрированное обозрение».

Подготовка к Российско-китайскому ЭКСПО (анонс пресс-конференции)

2 июня   2014    года    в    16:00    состоится пресс-конференция заместителя министра Алексея Лихачева на тему: "Подготовка к Российско-китайскому ЭКСПО"

В пресс-конференции примут участие заместитель Министра промышленности и торговли Георгий Каламанов вице-губернатор провинции Хэйлунцзян (КНР) Сунь Яо и советник по торгово-экономическим вопросам Посольства КНР в России Чжан Ди.

Первый крупный совместный проект России и Китая в выставочной сфере — Российско-китайское ЭКСПО пройдет с 30 июня по 4 июля в Харбине. Выставка образована на базе функционировавшей четверть века Харбинской международной торгово-экономической ярмарки и призвана стать новой приоритетной платформой двустороннего взаимодействия в области торговли и инвестиций. Предполагается насыщенная деловая программа, которая на настоящий момент насчитывает 13 круглых столов и презентаций.

Участники пресс-конференции расскажут об "имиджевой" экспозиции России на ЭКСПО, деловой программе выставки, включая мероприятия, в работе которых примет участие Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин.

Мероприятие пройдет: в Минэкономразвития России (Овчинниковская наб, 18/1, зал Коллегии)

Аккредитация СМИ по телефону 8 (495) 650-81-67 или по эл. адресу presscenter@economy.gov.ruдо 17:00 30 мая.