Журнал «Россия и Китай» издается в рамках проекта «Евразийское иллюстрированное обозрение».

Представители Минрегиона и Российского инвестагентства «Инвестируйте в Россию» приняли участие в Конференции по торгово-экономическому сотрудничеству Провинции Хубэй КНР и регионов России

Представители Минрегиона и Российского инвестагентства «Инвестируйте в Россию» приняли участие в Конференции по торгово-экономическому сотрудничеству Провинции Хубэй КНР и регионов России26 июня 2014

Представители Министерства регионального развития РФ и Российского инвестиционного агентства «Инвестируйте в Россию» приняли участие в Конференции по торгово-экономическому сотрудничеству Провинции Хубэй Китайской Народной Республики и регионов России.

В мероприятии с российской стороны также приняли участие представители исполнительных органов власти Омской и Саратовской областей, Совета Федерации ФС РФ, российских компаний. С китайской стороны в конференции участвовали заместитель председателя Правительства провинции Хубэй господин Гань Жункуня, Посол КНР в Российской Федерации господин Ли Хуэй, Президент Союза Китайских Предпринимателей в России госпожа Цай Гуйжу.

Конференция состоялась на площадке международного Торгово - выставочного комплекса «ГРИНВУД» (г.Москва), который является одним из самых перспективных проектов корпорации «Чэнтун» в России.

Организаторами конференции выступили Народное Правительство Провинции Хубэй, Торгово-Промышленная Палата Провинции Хубэй, Правительство Омской области, Российское инвестиционное агентство «Инвестируйте в Россию».

В ходе мероприятия господин Гань Жункуня подчеркнул важность развития регионального сотрудничества, в частности, с субъектами Российской Федерации Приволжского федерального округа в сфере строительства технопарков, энергетики, транспорта.

Итогом Конференции стало подписание ряда совместных документов:

 

  • протокола о торгово-экономическом сотрудничестве между Торгово-Промышленной Палатой Провинции Хубэй и Российским инвестиционным агентством «Инвестируйте в Россию»,
  • протокола о торгово-экономическом сотрудничестве между Союзом китайских предпринимателей России (включая Союз предпринимателей провинции Хубэй в России) и Российским инвестиционным агентством «Инвестируйте в Россию»,
  • соглашения о сотрудничестве между ООО «Хубэйская деловая компания «Юньинь»» и российской компанией ООО «Ростов»,
  • соглашения о создании российской чайной торговой компании и региональной дистрибуции между ООО «Янлоудунская чайная компания» провинции Хубэй и российской компанией ООО «Чайный путь».

 

Между представителями Минрегиона России и организаторами конференции достигнута договоренность о проведении деловой миссии, в которой примут участие руководители органов исполнительной власти субъектов РФ, ответственных за экономическое развитие регионов, а также российские и китайские инвестиционные компании.