Журнал «Россия и Китай» издается в рамках проекта «Евразийское иллюстрированное обозрение».

Нефрит, янтарь и другие богатства подземных кладовых России

5 июня 2014 года в Москве, в Международном торгово-выставочном комплексе «Гринвуд» прошел  5-й форум по поддержке малых и средних предприятий России и Китая. В ходе форума состоялся  круглый стол с участием официальной делегации Компартии Китая, провинции Хубэй (политические деятели и бизнесмены), а также депутатов Государственной Думы ФС РФ, представителей  бизнес-сообщества Москвы и Московской области, регионов РФ и российских и зарубежных СМИ.

Своим успешным опытом работы поделилось Калининградское отделение Межрегионального отраслевого объединения работодателей «Союз недропользователей «НЕДРА».

Президентом МООР «Союз НЕДРА» является  Игорь Путин, а представительства этой успешно развивающейся компании имеются в 40 субъектах РФ. 

- Особенно интересна  нашим китайским партнёрам деятельность  компании в области добычи и производства изделий из полудрагоценных  камней на территории России: янтаря, опала, малахита...  - так прокомментировал выступление на форуме своего представителя из Калининграда Исполнительный директор  МООР «Союз «Недра» Сергей Курбатов. И добавил: - …Ну, а что касается изделий из нефрита, то считаю, что работы наших мастеров не уступают работам китайских мастеров. Мы приглашаем к сотрудничеству малые и средние предприятия, потому как это  интересный и выгодный бизнес, особенно в свете предстоящих намеченных  изменений в законодательстве в области недропользования. Мы имеем  многолетние лицензии на использование различных месторождений, накопили  ценный  опыт и связи  как внутри страны, так и за рубежом - продолжает Сергей Курбатов. 

- Мы приглашаем сотрудничать с   МООР «Союз НЕДРА»  как художников, резчиков по камню, ювелиров, так и мелкие компании, которые сегодня пока ещё «в серую» торгуют сырьем или изделиями. Ведь  такой бизнес  ненадёжен, опасен и подходит к концу. Для потенциальных китийских партнеров, интересующихся нефритом будут интересны контакты с нашей компанией  «Прогресс Инвест» директором которой является вице-президент МООР «Союз НЕДРА»  Анатолий Бублик. На сегодняшний день компания обладает лицензиями на три месторождения нефрита. 

Координаты «Прогресс- Инвест»: Россия, Красноярск, ,ул. Ленина,52 Тел. +7(391)252-42-11, +7(391) 2-418-418. Электронный адрес: proginvest@yandex.ru .

Знаю, что в Китае очень популярен янтарь и изделия из него. Специально для китайских читателей журнала  и для бизнеса  сообщу координаты нашего филиала,  занимающегося   янтарём:  Компания «Leo ltd»  Россия, Калининград, ул.Зоологическая 50. Электронный адрес: Leoltd@mail.ru.

Ну а штаб-квартира МООР "Союз НЕДРА"  находится по адресу: 143441, Московская область, Красногорский район, 69 километр МКАД, бизнес – парк «Гринвуд» Тел./факс +7 (495) 287-19-80 доп. 71-44;  +7 (495) 991-64-49; +7 (926) 224 -75-61 E-mail:  nedra@mail.ru

Союз недропользователей «НЕДРА»

Организация работает в области производства и потребления природных строительных и иных нерудных материалов, экспорта и импорта в отрасли строительной индустрии.

Приоритетные направления работы Союза «НЕДРА»: 

  • добыча минерального сырья;
  • производство строительных материалов;
  • производство оборудования и приборов для развития отрасли;
  • организация специализированных выставок;
  • издание специализированной литературы;
  •  управление предприятиями на международном уровне стран-участников ШОС.

Союз «НЕДРА» имеет возможности для решения следующих вопросов:

  • защита интересов членов Объединения на уровне законодательной и исполнительной власти;
  • лоббирование интересов предприятий членов Объединения на государственном уровне;
  • выработка предложений по совершенствованию системы налогообложения, недропользования, стандартизации и сертификации;
  • техническое перевооружение и расширение производственных мощностей предприятий, поиск поставщиков и потребителей;
  • привлечение инвестиций в проекты направленные на развитие предприятий отрасли;
  • сотрудничество со СМИ для проведения широкой рекламы членов Объединения;
  • расширение качественного рынка товаров, услуг, инновационных технологий необходимых для развития строительной индустрии на территории РФ, стран ШОС и СНГ;
  • рассмотрение и выдача заключений по внедрению инвестиционных проектов и национальных программ любой сложности, а также внесение предложений по их финансированию и реализации;
  • организация продвижения на рынке регионов РФ и стран-участников ШОС энергосберегающих и инновационных технологий, обеспечение безопасности и качества национального продукта.