Журнал «Россия и Китай» издается в рамках проекта «Евразийское иллюстрированное обозрение».

По приглашению Дмитрия Медведева Россию посетит Премьер Государственного Совета Китая Ли Кэцян

В рамках 19-й регулярной встречи глав правительств России и Китая Дмитрий Медведев и Ли Кэцян проведут обстоятельное обсуждение ключевых вопросов российско-китайского сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, энергетической областях, а также в гуманитарной сфере. 

По итогам переговоров будет принято Совместное коммюнике. К подписанию также подготовлен пакет межправительственных, межведомственных и корпоративных документов по различным аспектам двустороннего практического взаимодействия. 

После церемонии подписания документов состоится пресс-конференция Дмитрия Медведева и Ли Кэцяна.

Официальный визит Ли Кэцяна в Москву продлится три дня – с 12 по 14 октября. Это его первый визит в Россию в качестве Премьера Государственного Совета Китая. 

Встречи глав правительств проводятся ежегодно, в октябре 2013 года Дмитрий Медведев в рамках своего визита в Китай встретился со своим коллегой в Пекине. В этом году 19-я регулярная встреча глав правительств России и Китая пройдет 13 октября в Доме приёмов при участии порядка двадцати членов правительств России и Китая. 

14 октября Председатель Правительства России и Премьер Госсовета Китая совместно примут участие в работе III Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации», страной-партнёром которого в нынешнем году является Китайская Народная Республика.