Журнал «Россия и Китай» издается в рамках проекта «Евразийское иллюстрированное обозрение».

Поздравление Посла России в Китае А.И.Денисова с наступающим новым годом по лунному календарю

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с наступающим Новым Годом по лунному календарю!

В 2014 году сотрудничество между Россией и Китаем в самых разных областях, включая политику, экономику и гуманитарное сотрудничество, было взаимовыгодным и очень продуктивным. В начале 2014 года в российском городе Сочи успешно прошли XXII зимние Олимпийские игры, на которых спортсмены из наших стран показали достойные результаты. На церемонии открытия Игр присутствовал Председатель КНР Си Цзиньпин. Между главами государств состоялось несколько встреч, подписан крупнейший в истории контракт на поставку природного газа из России в Китай, торговый оборот между Россией и Китаем приблизился к 100 млрд. долл., достигнуты конкретные договоренности по целому ряду крупных проектов.

Проведено большое количество мероприятий в рамках Годов дружественных молодежных обменов, которыми объявлены 2014 и 2015 годы. Мы рассчитываем, что молодежь двух стран будет поддерживать прямые контакты, общаться, обмениваться опытом.

В 2015 году весь мир, включая Россию и Китай, празднует 70-летие Великой победы во Второй мировой войне. Этот праздник очень важен для наших стран, важно, чтобы молодежь никогда не забывала о великом подвиге наших дедов!

Желаю всем встретить Год барана в кругу семьи, полными жизненных сил и оптимизма! Счастья, здоровья, исполнения желаний!