Журнал «Россия и Китай» издается в рамках проекта «Евразийское иллюстрированное обозрение».

В Москве состоится торжественная встреча российской и китайской общественности, посвящённая 70-летию Великой Победы и окончания Второй Мировой войны.

17 апреля 2015 года в Московском Доме ветеранов войн и Вооружённых Сил пройдет Торжественная встреча российской и китайской общественности, посвящённая 70-летию Великой Победы и окончания Второй Мировой войны.

В 2015 году отмечается 70 лет Великой Победы: окончания Великой Отечественной войны и Второй Мировой войны – эпохальных событий, в которых советский и китайский народы принимали участие на стороне всего прогрессивного человечества, ставшего надёжным заслоном против глобального распространения нацистской агрессии в Европе и Азии.

Память об этих знаменательных датах является долгом сегодняшних поколений граждан Российской Федерации и Китайской Народной Республики, имеющих общую позицию как по вопросам истории, так и строительству будущего, основанного на прочном мире. Сегодня, когда в политике тех или иных государств вновь проступают приметы фашизма, память о страшном опыте войны становится гарантией от новых катастроф.

Организаторы встречи: Русско-Азиатский Союз промышленников и предпринимателей, Фонд азиатских инициатив, Московский Дом ветеранов войн и Вооружённых Сил, московское представительство газеты «Жэньминь Жибао» онлайн, информационное издание «РАСПП-Новости» (Деловые новости Евразии).

К участию в мероприятии приглашены Полномочный министр Посольства КНР в РФ г-н Се Сяоюн, ветераны войны, руководители органов власти, депутаты Государственной Думы ФС РФ и Мосгордумы, учёные и эксперты, представители творческой интеллигенции, социально ответственного бизнеса России и Китая, руководители общественных организаций, а также средства массовой информации: Первый канал, МИА «Россия Сегодня», «РБК-ТВ», ИА «Синьхуа», Международное радио Китая и др.

Торжественная встреча пройдет с 11:00 до 14:00

по адресу: г. Москва, Олимпийский проспект, 7, корпус 2.

Сбор гостей и регистрация СМИ с 10:30.

Контакты для регистрации участников:

Анна Королева

тел.: +7 (495) 972-52-27

administration@raspp.ru

 Контакты для аккредитации СМИ:

Вера Разборова

тел.: +7 (965) 155-67-88

press@raspp.ru