Журнал «Россия и Китай» издается в рамках проекта «Евразийское иллюстрированное обозрение».

Юридический альянс защитит интересы бизнеса России и Китая

Русско-Азиатский Союз промышленников и предпринимателей (РАСПП), юридическая фирма CapitalLegalServices (Москва, Россия) и юридическая компания «Шэн Ши Бай Цза» (Пекин, Китай) заключили соглашение о стратегическом партнерстве и создании Юридического альянса. Подписание трехстороннего соглашения состоялось в Пекине в рамках форума «Большие возможного малого и среднего бизнеса».

Стороны приняли решение о создании Юридического альянса на базе РАСПП как крупной интеграционной организации, чья деятельность направлена на укрепление сотрудничества предпринимательских объединений Российской Федерации и Китайской Народной Республики (КНР).

«Сегодня ввиду активизации взаимоотношений России и Китая, развития межнационального и межрегионального сотрудничества между нашими странами, российский бизнес нуждается к комплексной юридической поддержке на территории КНР. В свою очередь китайским предпринимателям необходима помощь компетентных специалистов в вопросах права на территории РФ. Юридический альянс является оптимальной площадкой для ориентирования российских и китайских компаний в особенностях национальных законодательств», - отметил президент РАСПП Виталий Монкевич.

В рамках Юридического альянса резидентам России и Китая оказывается помощь по всем вопросам, связанным с выходом бизнеса на российский и китайский рынки. В частности, эксперты CapitalLegalServices и «Шэн Ши Бай Цза» оказывают содействие в создании бизнеса, прохождения сертификации, получения аккредитации товаров, решении налоговых, таможенных, трудовых и миграционных вопросов. Также участники Юридического альянса представляют интересы своих клиентов в суде.

Специалисты CapitalLegalServices готовы оказать комплексную юридическую поддержку в режиме 7/24 на всей территории РФ, СНГ и странах бывшего СССР. За поддержку на территории КНР отвечает юридическая компания «Шэн Ши Бай Цза».

В целях долгосрочного сотрудничества, участники соглашения будут проводит тренинги, семинары и конференции, призванные улучшить понимание законодательства, менталитета и культуры обеих стран.

 

 

Пресс-служба РАСПП