Журнал «Россия и Китай» издается в рамках проекта «Евразийское иллюстрированное обозрение».

В июне в Пекине состоится презентация туристического потенциала регионов России

В Российском культурном центре в Пекине 25 июня 2015 года состоится масштабная презентация туристического потенциала регионов России и российского  турбизнеса. Организатором мероприятия выступает ООО «Маркетинг, выставки, консалтинг» при поддержке Ростуризма и Представительства Россотрудничества в Китайской Народной Республике и содействии Туристической ассоциации «Мир без границ».

Продвижение туристического потенциала России в Китае крайне важно в условиях роста выездного турпотока из КНР — в прошлом году  жители Поднебесной совершили более 100 млн заграничных поездок. Потенциал въездного туризма из Китая в Россию очень высок, однако незначительная осведомленность китайских туроператоров и жителей Поднебесной о возможностях отдыха в России создает препятствия в расширении турпотока из КНР. Для преодоления сложившихся трудностей ООО «Маркетинг, выставки, консалтинг» запустило в Российском культурном центре в Пекине серию презентаций туристических возможностей нашей страны.

В рамках презентации 25 июня 2015 года представители региональных туристических администраций и турбизнеса России представят многогранный  рекреационный потенциал нашей страны, новые  туристические маршруты и продукты.

Особое внимание на презентации будет уделено вопросам приема гостей из Китая и развития сферы оказания услуг – будут освещены изменения в условиях приема безвизовых туристов из КНР и развитие сервиса, соответствующего критериям China Friendly. Большинство туристов из Поднебесной прибывает в Россию именно в рамках безвизового группового туристического обмена. Так, в прошлом году по безвизовому каналу в нашу страну въехало более 286 тысяч гостей из Поднебесной, что на 21% больше, чем в 2013 году. Чтобы Россия стала комфортной для китайского туриста (путешествующего в составе туристической группы или самостоятельно) необходимо преодолевать  языковой барьер и вводить в объектах туриндустрии страны высококачественный сервис, соответствующий запросам гостей из Китая. О том, как этого достичь расскажут представители программы China Friendly, участники которой есть уже в Москве, Санкт-Петербурге,
Твери, Великом Новгороде и Владивостоке.

Расширение географии безвизовых поездок и China Friendly сервиса положительно сказывается на росте въездного турпотока из КНР, создает имидж комфортной для пребывания страны. В рамках презентации возможности комфортного путешествия по России осветят всесторонне: участниками мероприятия будут представители региональных туристических администраций, туроператоров, отелей, музеев и других объектов туристического сервиса.

Участники презентации расскажут об инвестиционной привлекательности регионов России китайским партнерам. Развитие инвестиционного взаимодействия с Китаем – одна из наиболее перспективных отраслей сотрудничества с КНР, самым активным мировым инвестором.

В рамках мероприятия состоятся бизнес-встречи в формате work-shop для участников, выступающих с презентациями, что станет удачной площадкой для построения новых деловых контактов.