Центральный федеральный округ: Белгородская область, Брянская область, Владимирская область. Воронежская область, Ивановская область, Калужская область, Костромская область, Курская область, Липецкая область, Московская область, Орловская область, Рязанская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тверская область, Тульская область, Ярославская область, г.Москва.

Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка посетит КНР

20 мая в составе российской делегации, возглавляемой Президентом РФ Владимиром Путиным, глава Минвостокразвития Александр Галушка посетит Китайскую Народную Республику.

В Шанхае глава ведомства примет участие в мероприятиях на высшем уровне. В ходе предстоящих переговоров Президента РФ Владимира Путина и Председателя КНР Си Цзиньпина планируется обсудить комплекс вопросов двусторонней повестки. К подписанию в рамках визита готовится целый ряд важных документов в торгово-экономической, энергетической и гуманитарной сферах.

21 мая Александр Галушка примет участие в четвёртом саммите Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА), который будет посвящён укреплению диалога и координации в регионе.

Во время пребывания в Шанхае планируется ряд двусторонних встреч с официальными лицами и представителями деловых кругов КНР. Предполагается рассмотреть состояние и перспективы российско-китайского сотрудничества на международной арене. Ожидается, что визит ознаменует выход двусторонних отношений на новый этап всеобъемлющего партнёрства и стратегического взаимодействия между Россией и КНР.