Центральный федеральный округ: Белгородская область, Брянская область, Владимирская область. Воронежская область, Ивановская область, Калужская область, Костромская область, Курская область, Липецкая область, Московская область, Орловская область, Рязанская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тверская область, Тульская область, Ярославская область, г.Москва.

В Приморье подписаны соглашения с китайскими инвесторами

Приморский край и китайская провинция Цзилинь подписали 24 соглашения о сотрудничестве в различных областях, включая сферы промышленности и торговли.

Торжественная церемония подписания прошла в рамках форума инвестиционного, торгово-экономического сотрудничества и развития туризма.

По приглашению губернатора региона Владимира Миклушевского участие в ней принял руководитель управления Минпромторга России по Приморскому краю Эдуард Лисогор. Общая сумма планируемых к привлечению в соответствии с подписанными соглашениями инвестиций оценивается в 1,4 миллиарда долларов.

Представители китайской стороны отметили, что реализуемые в Приморском крае проекты приковывают внимание стран Азиатско-Тихоокеанского региона. А планы развития, быстрота и эффективность реализации намеченного вызывают воодушевление. В свою очередь, представители руководства Приморья подчеркнули, что создание в крае территорий опережающего развития и свободного порта Владивосток открывает новые уникальные перспективы инвестиционного сотрудничества между Приморским краем и провинцией Цзилинь.

Заключенные соглашения были подписаны в развитие договоренностей, достигнутых в ходе визита делегации Приморского края в Китайскую Народную Республику, который состоялся в начале мая этого года.