Побережье провинции Гуандун с юга на протяжении 3368 километров омывают воды Южно-Китайского моря. Много островов входят в состав территорию провинции. Река Чжуцзян протяженностью в 2122 километров - третья по величине река Китая.

Российский истребитель Су-35 прибыл на авиасалон в Китай

Новый российский истребитель Су-35 приземлился в китайском городе Чжухай. В рамках авиакосмического салона Airshow Сhina – 2014, проводящегося с 11 по 16 ноября, он выступит с летной программой высшего пилотажа.

Представитель Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) сообщил РИА «Новости», что на авиасалоне в Китае будут также представлены проекты нового гражданского самолета МС-21 и Sukhoi Superjet 100.

Кроме того, на Airshow Сhina – 2014 выступят летчики из авиагруппы «Русские витязи». Российские асы выполнят демонстрационный полет на пяти, четырех и двух истребителях, а также покажут одиночный пилотаж. Летчики представят свои фирменные фигуры высшего пилотажа, такие как «Ромб», «Бочка», «Крыло», «Петля Нестерова», «Косые петли», «Колокол», роспуск «Фонтан», роспуск «Тюльпан», «Ухо» и многие другие.

На сегодняшний день «Русские витязи» остаются единственной пилотажной командой в мире, выполняющей одиночный и групповой высший пилотаж на строевых тяжелых истребителях Су-27.

Су-35 (по кодификации НАТО Flanker-T+) – российский реактивный сверхманевренный многоцелевой истребитель поколения 4++, разработанный в ОКБ Сухого, является глубокой модернизацией платформы истребителя Т-10С. Модификация для ВВС России обозначается как Су-35С. Поколение 4++, к которому относится Су-35, является условным и лишь указывает на то, что по совокупности своих характеристик истребитель Су-35 вплотную приближен к истребителю пятого поколения. К 2015 году в ВВС России должны поступить 48 данных истребителей.

Международный аэрокосмический салон Airshow China проводится каждый четный год начиная с 1996-го. В авиасалоне принимают участие более 600 компаний из 35 стран. Экспоненты выставки расположились в павильонах общей площадью 21 тысяча квадратных метров. Количество посетителей авиасалона превышает 300 тысяч человек. Россию в Чжухае представят ведущие корпорации авиационной и космической отраслей, руководство Минпромторга и Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству.