Авиакомпания Orenair запускает рейсы из Москвы в Куньмин, Чанша, Нанькин

Авиакомпания ORENAIR, входящая в Группу компаний «Аэрофлот», запускает уникальную полетную программу из Китая в Москву. Полеты будут осуществляться из трех китайских административных центров Куньмин, Чанша и Нанкин в столицу России.  Ранее полеты в Москву из этих китайских городов не выполнялись. Первый рейс на дальнемагистральном Boeing 777-200 ER состоялся 10 июня по маршруту Куньмин – Москва со стопроцентной загрузкой. На борту самолета пассажирам были предложены горячие блюда европейского и китайского направлений на выбор. Из особенностей рациона – большое количество зеленого чая и отсутствие популярного среди российских пассажиров томатного сока.  11 июня авиакомпания выполнила аналогичный рейс из административного центра Чанша, а 14 июня будет совершен первый рейс из Нанкина. Полеты  из Китая планируется осуществлять еженедельно до конца октября 2015 года.  

«В настоящее время у многих российских авиакомпаний образовался переизбыток  провозных ёмкостей, поэтому большой китайский рынок представляет для нас интерес. В свою очередь для китайских туристов и туроператоров предлагаемые нами услуги и опыт - отличная возможность для развития выездного туризма в китайских регионах»,  -  отметил генеральный директор ORENAIR Виктор Петрович Зюкин. 

Куньмин (春城) или «город вечной весны» находится на юго-западе Китая.  Население  – более 6 млн. чел. В городе имеется несколько университетов, музеев, картинных галерей, а также  знаменитый бронзовый храм, построенный во времена династии Мин. 

Нанки́н (南京, Nánjīng) — бывшая столица Китая, порт в низовьях реки Янцзы, столица провинции Цзянсу. Расположен в восточной части страны, в 260 км к северо-западу от Шанхая. Крупный центр промышленности и культуры. Население — порядка 10 млн. чел.  

Чанша́ (长沙, Chángshā) — городской округ в провинции Хунань КНР, расположен на реке Сянцзян. Численность населения - порядка 10 млн. человек. Входит в   исторический «Золотой Треугольник Чанчжутань».

ОАО «Оренбургские авиалинии» ведет свою историю с 1932 года. На сегодняшний день авиакомпания ORENAIR входит в десятку самых успешных авиапредприятий России, перевозя ежегодно более 3 млн. пассажиров. Маршрутная сеть авиакомпании включает в себя рейсы по регулярным и чартерным направлениям. Авиапарк ORENAIR составляют надежные комфортабельные воздушные суда, такие как Boeing 737-800 и Boeing 777-200ER. Главный приоритет авиакомпании ORENAIR – безопасность полётов. В 2010 году ОАО «Оренбургские авиалинии» вошло в реестр операторов IOSA, успешно подтвердив сертификат IOSA в 2014 году. Высокий уровень безопасности ORENAIR подтвержден также Европейской комиссией SAFA (коэффициент ORENAIR - 0.36) и AirlineRatings (7 звезд за безопасность из 7 возможных). В 2014 году ORENAIR получила одобрение на расширение сферы деятельности в рамках сертификата EASA на выполнение базового технического обслуживания самолетов Boeing 737 и получила допуск к выполнению полётов с использованием EFB (Electronic Flight Bag). ORENAIR - многократный победитель национального авиационного конкурса «Крылья России».