Сибирский федеральный округ - основной транспортный узел России. Через СФО проходят основные транзитные потоки России (грузоперевозки и пассажирские перевозки) из европейской части страны в азиатскую.

Содействие китайским инвестициям в России

Любой инвестор заинтересован в минимизации рисков и желает иметь максимально полную картину по объекту инвестиций еще до принятия решения о вхождении в тот или иной проект. К сожалению, зачастую у инициатора проекта существует логичное желание как можно скорее получить инвестиции и при этом может возникнуть соблазн скрыть узкие места проекта.

Когда речь идет о крупных международных проектах, то за дело берутся именитые консалтинговые компании и гаранты государственного уровня. Однако это, к сожалению, также не всегда может гарантировать итоговый положительный результат. Что же делать китайскому инвестору в условиях российских реалий, когда речь идет о капитале среднего размера?

Партнер должен быть заинтересован в результате

Оптимальным для инвестора является наличие компетентного российского партнера, заинтересованного в реализации не одного из звеньев инвестиционного проекта (как например вовлечения в проект собственного земельного ресурса на выгодных условиях), а партнера заинтересованного в получении конечного продукта проекта, согласующегося с интересами китайской стороны. Крайне желательно, чтобы российский партнер с самых первых дней взаимодействия был понятен и открыт инвестору, и, естественно, получал в ответ понимание китайской стороны. Российская сторона также должна иметь за спиной положительный опыт самостоятельной реализации инвестиционных проектов в конкретных предметных областях, либо иметь способность в кратчайшие сроки формировать за счет собственного ресурса или кадрового рынка соответствующие проектные команды.

Четкое разграничение полномочий при реализации инвестиционного проекта, а именно детальный операционный план совместных действий, позволяет избежать путаницы и взаимных претензий. Тот, кто имеет больше опыта реализации конкретных мероприятий в рамках конкретной среды или лучше понимает как добиться в рамках этой же среды определенного результата в кратчайшие сроки с наименьшими затратами на вовлечение стороннего ресурса и должен обеспечивать достижение конкретной цели. Система ключевых показателей проекта поможет количественно оценить текущие результаты на предмет успешности предпринимаемых действий.

Компания «Проектные технологии» ставит перед собой задачи успешного содействия для ряда инвестиционных проектов с китайским капиталом и иными ресурсами на территории России. Мы понимаем российские реалии и готовы провести китайские инвестиции максимально эффективным путем, гарантируя результат, интересный для китайских инвесторов.

Предлагаемые проектные направления:

  • Строительство и индустрия строительных материалов
  • Питьевая вода
  • Добыча и переработка полезных ископаемых
  • Машиностроение
  • Биотехнологии
  • Инновационные проекты
  • Туризм
  • Торговля и логистика
  • Другие направления

Далее в настоящем обозрении вы можете познакомиться с некоторыми нашими партнерами, представляющими интересные проектные идеи и площадки, которые уже сейчас готовы к реализации совместных китайско-российских проектов. В случае возникновения вопросов мы всегда готовы дать детальные пояснения и организовать ознакомительные мероприятия, способствующие принятию точных и выверенных решений о вхождении в тот или иной проект.

Наши контакты:

ООО "Проектные технологии"
info@siberpro.ru
+7 3952 755790
Генеральный директор Пиев А.Б.
http:\\siberpro.ru