Сибирский федеральный округ - основной транспортный узел России. Через СФО проходят основные транзитные потоки России (грузоперевозки и пассажирские перевозки) из европейской части страны в азиатскую.

Летом 2014 года будет открыт новый рейс из Иркутска в Тяньцзинь

Открытие новых рейсов за границу – это результат участия специалистов ОАО «Международный Аэропорт Иркутск» в крупнейшем международном форуме по развитию сети авиамаршрутов Routes Asia – 2014.

Так летом 2014 года будет открыт новый рейс из Иркутска в Тяньцзинь (крупнейший экономический центр Китая). Авиакомпания Tianjin Airlines будет выполнять полёты в этом направлении 2 раза в неделю.

Он состоялся с 8 по 11 марта в г. Кучинг (Малайзия). Участие в мероприятии приняли представители более 400 авиакомпаний и аэропортов преимущественно из Азии. Интерес к перелётам в Иркутск проявили авиакомпании из Индонезии, Китая, Филиппин, Японии. Среди них такие гиганты, как Air China, China Southern Airlines, Hong Kong Airlines, Spring Airlines, All Nippon Airlines. Специалисты ОАО «Международный Аэропорт Иркутск» провели с ними деловые встречи. Рассказали о возможностях иркутского аэропорта, наиболее популярных направлениях и о рейсах, которые сейчас выполняют. Ряд азиатских перевозчиков – Jet Asia Airlines, Cebu Pacific Airlines и Garuda Indonesia – выразили свою заинтересованность в организации чартерных рейсов в Таиланд, Индонезию и на Филиппины из Иркутска.

Пресс-служба ОАО Международный аэропорт Иркутск