В Шанхае представят туристический потенциал России

C 14 по 16 ноября в Шанхае на территории Shanghai New International Expo Centre состоится крупнейшая в Азии международная туристическая выставка CITM (China International Travel Mart).

В работе объединенного национального стенда России, организованногоФедеральным агентством по туризму при содействии Туристической ассоциации «Мир без границ»примут участие представители турбизнеса, госструктур и ряда регионов нашей страны. Оператором застройки станетООО «Мир без границ «Маркетинг и выставки».

Выставка CITM, реализуемая под патронажем Государственного управления по туризму КНР, проходит ежегодно в течение 16 лет поочередно в Шанхае и в Куньмине. Российский стенд на CITM-2014 отразит все возможности въездного туризма в нашей стране, представив разнообразные маршруты и дестинации. Участие в работе объединенного стенда, который, кстати, займет более 250 (!) кв.м, примут представители порядка 40 компаний и администраций, не только граничащих с Китаем регионов, но и Центральной России.

Так, китайской аудитории представят свой туристический потенциал восточные регионы нашей страны. Представители Администрации Приморского края расскажут о возможностях для отдыха в регионе, новых маршрутах и туркомплексах. Туроператор «Эллипс-тур» представит удачные маршруты приграничных российско-китайских путешествий и туры по всей стране. Сотрудники Агентства по туризму и внешним связям Камчатского края расскажут о загадочной Камчатке и уникальной Долине гейзеров. Туристический потенциал самого восточного региона нашей страны отразит делегация  Комитета по спорту и туризму Чукотского автономного округа. На Чукотке можно даже посмотреть на белых медведей в естественной среде обитания!

В этом году туристам из Китая объединенный стенд России предложит множество маршрутов по достопримечательностям Русского Севера и Заполярья. Так, представители Управления региональной политики и информации Ненецкого автономного округа расскажут о единственных в Европе равнинных тундрах, где можно увидеть нетронутые ландшафты и природные комплексы. Об уникальной природе Кольского полуострова и красоте северного сияния расскажет обширная делегация из мурманской области. О красотах региона поведают представители Министерства экономического развития Мурманской области, интересные активные и этнотуры представит туроператор KOLA TRAVEL, познакомиться с природой Заполярья пригласит гостей и участников выставки представитель портала Mourmantourism, а удачный вариант размещения в крупнейшем в мире городе за Северным полярным кругом предложат представители конгресс-отеля «Меридиан». О городе-музее, олицетворяющем культуру севера Древней Руси, – Великом Новгороде – поведают туристам из Китая сотрудники  Туристского информационного центра «Красная Изба».

Представители Комитета по развитию туризма Санкт-Петербургарасскажут о Северной столице, исторический центр которой включен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Наиболее удобные туры в Санкт-Петербург и другие города страны предложит туроператор UTS Group.

Красоты Сибири и крупнейший регион нашей страны представит наCITM-2014 Министерство по делам предпринимательства и развития туризма Республики Саха (Якутия). Новые маршруты региона и круизы по овеянной легендами реке Лена предложит гостям и участникам выставки компания «Ленатурфлот». О глубочайшем озере на планете и рекреационном потенциале Байкала расскажут представители Агентства по туризму Иркутской области. СотрудникиАдминистрации города Иркутска и Информационно-туристской службы Иркутска расскажут об уникальных памятниках деревянного зодчества в городе и разнообразных возможностях для отдыха. Удобные и интересные туры представит китайской аудитории Иркутское бюро международного туризма «Спутник», имеющее большой опыт работы с туристическими группами из КНР, а комфортное размещение даже для самых взыскательных туристов предложит бизнес-отель «КортъярдМарриотт Иркутск Сити Центр».

Москва, пожалуй, является одним из самых популярных городов для туристов из Китая. Туристический потенциал столицы на выставке CITM-2014 отразят представители Комитета по туризму и гостиничному хозяйству г. Москвы. Достопримечательности столицы представит«Московское городское бюро путешествий».  Москва – это город, в котором соседствуют история, памятники культуры и динамичная бизнес-среда. Компания DEECON представит в рамках объединенного национального стенда России возможности для деловых поездок в столицу и по всей стране.

В 2014 году в Шанхае будут представлены сразу несколько гостиниц, готовых принимать туристов из Китая в Москве. Представители отеля «Аэростар», получившего сертификат China Friendly Hotels, предложат варианты уютного размещения в столице.  Кстати, теперь эта гостиница сможет по-новому принимать туристов из Китая, так как сервис в ней полностью отвечает всем запросам туристов из КНР.  Мировая сетьAZIMUT, представленная и в Москве, готова предложить путешественникам, прибывшим в Москву качественный сервис и особую заботу. Отель «Измайлово», расположенный в живописном районе столицы рядом с расписным Измайловским кремлем, предлагает гостям комфортное размещение и исключительное внимание. «Шератон Палас Отель Москва», который находится в самом сердце столицы, готов предоставить туристам из Китая обслуживанием экстра-класса. Столичная гостиница Radisson Royal, здание которой – памятник архитектуры – одна из легендарных «сталинских высоток» – предлагает гостям очутиться в роскошных интерьерах и насладиться предупредительным сервисом класса люкс. Кстати, у гостиницы Radisson Royal туристов ждут уникальные яхтыFlotilla Radisson, осуществляющие круглогодичную навигацию по Москве-реке. На борту яхт «Флотилии Рэдиссон» так приятно любоваться красивейшими видами Москвы!

Для туристов, желающих познакомиться в Центральной России не только с достопримечательностями столицы, туристический и бизнес-потенциал региона представит Министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской областиКомитет по туризму администрации Владимирской области расскажет о маршрутах и достопримечательностях «Золотого кольца», а Комитет по туризму Республики Татарстан представит туристические возможности столицы Универсиады-2013. Компания KMP Group (Интерсити Сервис) предложит гостям и участникам выставки новые маршруты и интересные дестинации.

Красоты волжской природы отразят в своей презентации представителиМинистерство спорта и туризма Астраханской области, а популярный в Китае «красный маршрут» осветят представители Министерства экономического развития Ульяновской области. Компания «Союз-Интур-К» предложит гостям и участникам выставки наиболее интересные маршруты по городам России с учетом всех предпочтений туристов из КНР.

Возможности для туризма на Урале, на границе между Европой и Азией, предложат представители Министерства инвестиций и развития Свердловской области и Министерства культуры Челябинской области. Любители приморского отдыха найдут для себя много интересного в предложениях представителей Министерства по туризму Калининградской области и Управления по курортному делу и туризму Администрации города Сочи.

Туристический потенциал России – многогранен и разнообразен. Специально для туристов из КНР туроператор «Интурист» предложит наиболее интересные туры и программы в сопровождении гидов, владеющих китайским языком, а национальный авиаперевозчик«Аэрофлот» представит наиболее удобные варианты авиаперелетов.

Справка:

Туристическая ассоциация «Мир без границ» – это организация, объединяющая уже свыше 130 туроператоров России по въездному туризму, работающих на азиатском направлении, гостиницы, страховые фирмы, музеи, а также средства массовой информации. Сегодня в объединении состоят организации, представляющие 16 регионов России – от Москвы до Владивостока, она имеет три отделения в Северо-Западном, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах, а также международные представительства в Китайской Народной Республике, Японии и Гонконге. На сегодняшний день основным географическим направлением деятельности «Мира без границ» являются страны Азии – Китай, Индия, Республика Корея, Япония, Сингапур, Турция и другие – как наиболее перспективные и быстро развивающиеся туристские рынки.

Контакты:

Ксения Сычева
Заместитель генерального директора
ООО «Мир без границ «Маркетинг и выставки»
тел. (495) 721-14-69, доб. 017155
e-mail: http://sycheva%40visit-russia.rusycheva@visit-russia.ru