Китайский секрет долголетия - напиток здоровья «Нектар девяти злаков»

В Пекине, на персональной выставке картин 101-летней долгожительницы, ветерана Компартии Китая и участника исторического Великого похода китайской Красной Армии в 25 тыс. ли товарища Ван Динго, она сказала, что улучшила свое здоровье благодаря удивительному напитку «Нектар девяти злаков», и очень хвалила Дун Фушэна, человека, создавшего этот «нектар». Вскоре мне подвернулся случай познакомиться с Дун Фушэном, и поговорить!

- Уважаемый Дун Фушэн, почтенная Ван Динго говорила о Вас как о необычном человеке, дарующем людям здоровье и  радость жизни!

- Мне, честно говоря, неудобно, что матушка Ван Динго так меня превозносит!..

 

- Хотя видно, что Вы очень скромный человек, но, все-таки, не откажите –пожалуйста,  расскажите  нашим читателям о себе, о том, как Вы пришли к своему изобретению?!

- Сегодня мне  уже за 60, я являюсь учредителем и генеральным директором Тяньцзиньской биотехнологической компании “Минцюань”. Так сказать, работающий пенсионер. Но на пути к этому  я прошел  все ступени  жизни, пришлось немало пережить.

Моя мама часто болела, и когда ходила по врачам, брала меня с собой. Уже тогда, совсем еще маленьким мальчиком, слушая наставления докторов, я заинтересовался медициной.  Позднее занялся изучением стариных текстов корифеев китайской медицины, принципов европейской медицины. В молодости не один год прожил в деревне, куда раньше (было в Китае такое время!) городскую молодежь отправляли на «идейное перевоспитание». Чем только там мне не приходилось заниматься! Например, работать на свинарнике в народной коммуне…

А поскольку в ту пору на селе в Китае ощущалась  острая нехватка медикаментов и врачей, то органы власти призывали нас, сосланную грамотную молодежь, овладевать элементарными медицинскими знаниями и навыками. И я был одним из этих, как нас называли, «босоногих врачей», и лечил больных крестьян из народной коммуны.

 

 - Как Вы овладели знаниями,  необходимыми для изобретения  Вашего чудодейственного  пищевого продукта?

- С годами шло накопление знаний, осмысление собственной  лечебной практики и научных исследований. В результате  постепенно я пришел к выводам, которые сформировались  в виде моей собственной основополагающей теории врачевания -  “Начинать с клетки, а потом идти дальше”.

 

- Как это понимать?

- Это значит, что лечение болезни следует начинать не с видимого проявления  заболевания , а надо начинать с глубинной основы болезни, с ослабевших клеток организма, из которых сформирован тот или иной орган, или которыми определена соответствующая функция организма человека. Вообще говоря, понимание того, что лечить надо не следствие в виде проявлений заболевания, а лечить причину болезни, проходит красной нитью по всем трудам древних мастеров  китайской медицины.

Когда в 1986 году я оказался в больнице с тяжелым заболеванием, то, изучая результаты медицинского освидетельствования и собственные анализы, я пришел к выводу, что все мои беды со здоровьем связаны с нарушением обмена веществ между клетками в моем организме.

Все мы, живя в наше бурное время,  не соблюдаем режим питания, игнорируем закономерности пищеварения, пребываем во власти  вредных привычек. Все это приводит к нарушению обмена веществ в нашем организме на уровне клеток, которые перестают получать полноценное здоровое питание, и не в состоянии справляться с  нарастающей нагрузкой. А в итоге – болезни, преждевременное старение.

 

- И Вы нашли способ как помочь клеткам?!

- Да,   мы нашли! В результате многолетних научных исследований и многочисленных испытаний нам удалось создать новый, содержащий полипептид-нуклеиновую кислоту, аминокислоты и ферменты, пищевой оздоровительный  пищевой продукт (впрочем, его можно назвать и напитком), который получил научное название «Полиферментный аминокислотный сок девяти злаков» («Домэй хэсуань цзюгу цзяочжи»). А всем нашим многочисленным покупателям он известен под торговым названием «Цзю гу цзяожчи». (в одном из вариантов перевода на русский язык – «Нектар девяти злаков» - ред.). И действительно, этот продукт создан на основе всем известных злаковых растений. Исходные материалы проходят, на основе новейших достижений биотехнологии и знаний науки бионики, специальную обработку на построенном по последнему слову техники современном специализированном заводе. У нас стоит новейшее оборудование, коллектив работников трудится с энтузиазмом, осознавая,  что занимается благородным делом – заботой о здоровье людей.

 

- И как же ваш «Нектар девяти злаков» обеспечивает питание клетки организма?

- Этот продукт в изобилии содержит  необходимые клеткам  для постоянного обмена веществ различные питательные вещества:  аминокислоты, полисахариды, полипептиды, белки, витамины и т.д.

Пищеварительным органам человека  становится не нужным извлекать их из обычной пищи человека. Эти вещества поступают в организм человека  тоже через рот, желудок и пищеварительный тракт, но уже  в готовом виде, и быстро подаются в кровь, которая доставляет их клеткам в различных органах и структурах человеческого организма, стимулируя тем самым обмен веществ в клетках, и их деление. В результате такой подпитки происходит оздоровление клетки, восстанавливается ее ослабевшие, или утраченные, функции и способность к делению.

  В конечном итоге окрепшие клетки восстанавливают присущие органу человека функции, подавляют болезнь, повышают иммунитет человека ко всем заболеваниям.

 

- В этой работе Вы опирались только на собственные исследования?

- Нет, конечно, такую работу в одиночку проделать невозможно. Неоценимую помощь нам оказал Научно-исследовательский институт профилактической медицины, созданный в 1999 году в системе вооруженной полиции. Главная тема его исследований – последствия кислородной недостаточности в организме человека в высокогорных условиях. В ходе исследований этого института, проведенных под руководством его директора, профессора Ли Цзишэна, наш «Нектар девяти злаков» продемонстрировал свою удивительную эффективность.

Мало того, многочисленные клинические испытания выявили широкий спектр возможностей этого нового пищевого продукта.

Так, например, «Нектар девяти злаков» помогает не только бороться с кислородной недостаточностью в высокогорных условиях, но и,  благодаря своей основной функции – непосредственный «кормилец клетки» – он помогает организму человека бороться со старением, усталостью, повышать иммунитет и эффективно противостоять и освобождаться от  семнадцати видов заболеваний.

 

- Что говрят о «Нектаре девяти злаков» его потребители?

 - У нас накопилось немало восторженных высказываний, скажу только, что пациенты преклонного возраста с радостью отмечают улучшение зрения, слуха, памяти, избавление от других старческих недомоганий, они перестают страдать от бессонницы, не простужаются.

Спортсмены единодушно свидетельствуют, что «Нектар девяти злаков»  помогает им улучшить их спортивные результаты.

Женщины, ожидающие рождение ребенка, в случае употребления нашего нектара,  легче переносят тяготы беременности. Родившиеся  у них младенцы отличаются  повышенным  здоровьем, быстрым развитием, сообразительностью. У школьников улучшается память, повышается чувство бодрости. Те, кто страдают от хронических болезней, и даже психических расстройств, или полностью излечиваются от них, или отмечают прекращение развития болезни.

Даже люди, которые страдают от болезней века – диабет, рак – свидетельствуют замедление или прекращение прогрессирования болезни.

Наш «Нектар девяти злаков» используют не только как пищевой продукт, но и как наружное средство при лечении кожных ожогов, порезов и ран. Женщины используют его как эффективное косметическое средство, способствующее омоложению кожи.

 

- А как отзываются о нем люди науки,  зубры медицины?

- Например, профессор Юй Синьда из Нанькайского  университетеа сказал: «Несколько лет тому назад исследователь г-н Дун Фушэн пришел в наш институт со своим пищевым продуктом, созданным на основе ряда злаковых растений, и обратился ко мне с просьбой протестировать этот продукт. В результате мы установили, что в нем содержится удивительно много аминокислот, а также витаминов, белка, микроэлементов и других важных для организ ма человека».

Профессор Ван Дишэн, диетолог из Тянцзиньского медицинского университета, говорит: «С одной стороны этот пищевой продукт ценен своими очень высокими питательными качествами, так как содержит многие питательные вещества, необходимые для человека. Но его особая ценность в том, что он очень богат аминокислотами, полученными в процессе биотехнологичской обработки сырья».

Профессор Чэнь Чжицян с факультета продуктов питания Тяньцзиньского Коммерческого университета, заявил: «Я полностью одобряю этот продукт, потому что, помимо высокого содержания аминокислот, в нем еще много разнообразных ферментов».

 Профессор Лу Дяочжан, специалист по проблемам внутренней секреции: «Без аминокислот  жизнь невозможна … Конечно, для процесса обмена веществ необходимы также и ферменты… «Нектар девяти злаков» содержит в изобилии как аминокислоты, так и ферменты, поэтому это просто замечательный продукт».

 

- А как у вас обстоят дела с регистрацией Вашего изобретения –  «Нектар девяти злаков»?

- Да, конечно, мы уже зарегистрировали его, получили государственный патент на изобретение. Зарегистрирован также и завод по производству этого пищевого оздоровительного продукта.

 

- В интернете мы нашли такие слова о Вас: «Дун Фушэн – это человек, целиком отдающий себя людям. Он потратил 26 лет своей жизни, чтобы вместе со своими друзьями создать оздоровительный пищевой продукт, который поможет нашему народу побеждать многие болезни. Это настоящий патриот Китая, но он также заботится и о здоровье людей всей планеты!»…

- Действительно, я мечтаю, чтобы не только китайцы могли воспользоваться этим изобретением и укрепить свое здоровье, но и все люди Земли! Сейчас уже многие обратили внимание на наш «Нектар девяти злаков». Так, посол Уганды в Китае г-н Чарльз  выразил готовность закупать наш продукт после того, как его соотечественники-врачи получили хорошие результаты при использовании «Нектара девяти злаков» в ходе реабилитации больных СПИДом.  А американцы предложили даже построить в США завод по производству «Нектара девяти злаков». Но мы отказались, потому что условия для нас  были выдвинуты совершенно неприемлемые, просто унизительные.

 Я надеюсь, что настанет время, когда Всемирная Организация Здравоохранения при ООН назовет наш “Нектар девяти злаков» обязательным пищевым продуктом в борьбе с раковыми заболеваниями и СПИДом – этими страшными недугами века.

 Я поставил перед собой задачу как можно скорее познакомить с “Нектаром девяти злаков» жителей России. Ведь народы наших стран исторически связаны тесными узами дружбы. Мы готовы предоставить соответствующим органам власти Российской Федерации необходимую документацию, поставить на безвозмездной основе партию пищевого продукта для проведения клинических и прочих испытаний. Я надеюсь, что изобретенный нами  оздоровительный продукт питания «Нектар девяти злаков» вскоре будет доступен и людям  в братской России.

 

- Уважаемый г-н Дун Фушэн, мы надеемся на то, что Ваша мечта скоро сбудется! Спасибо Вам за содержательную беседу! Уверен, что читателей нашего журнала заинтересует «Нектар девяти злаков». Надеюсь, что мы еще не раз встретимся, и продолжим эту тему!

- Спасибо так же и Вам! И я тоже надеюсь на новые встречи, и  не только здесь, в Китае, но и в России, где я давно мечтаю побывать.