Ресурсно-сырьевая база ЮФО — одна из самых богатых в стране. Топливно-энергетические ресурсы представлены нефтью, природным газом, каменным углём. По мнению международных экспертов, по запасам углеводородного сырья район Каспийского бассейна в скором времени может выйти на третье место в мире

Ольга Голодец встретилась с китайскими школьниками, отдохнувшими в «Орлёнке»

Сто китайских школьников в возрасте от 12 до 19 лет закончили отдых во Всероссийском детском центре «Орлёнок». Ребята смогли отдохнуть в Краснодарском крае по приглашению Правительства России, которое было озвучено в рамках визита Президента Российской Федерации Владимира Путина в Китай в сентябре 2015 года.

Для китайских школьников эта поездка стала поощрением за хорошую учёбу.

В четверг, после завершения отдыха, со школьниками в московском аэропорту Шереметьево встретилась Заместитель Председателя Правительства Ольга Голодец.

«Добрый день, дорогие ребята! Мне очень приятно, что вы здесь, в России. И немного жаль, что вы уезжаете. Россия и Китай – это замечательные партнёрские государства. Мы сегодня делаем всё, чтобы наше сотрудничество на всех уровнях развивалось и укреплялось», – заявила Ольга Голодец.

Вице-премьер напомнила, что между Россией и Китаем в последнее время проходили годы молодёжных обменов. «Для нас очень важно, чтобы на всех уровнях устанавливались хорошие, тёплые, добрососедские отношения. Чтобы они устанавливались между специалистами России и Китая, профессионалами, молодыми людьми. Я надеюсь, что в эту поездку вы обрели много хороших друзей. Мы ждём вас снова», – сказала Ольга Голодец.

После общения с вице-премьером китайские школьники улетели в Пекин.