Центральный федеральный округ: Белгородская область, Брянская область, Владимирская область. Воронежская область, Ивановская область, Калужская область, Костромская область, Курская область, Липецкая область, Московская область, Орловская область, Рязанская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тверская область, Тульская область, Ярославская область, г.Москва.

Туристический потенциал города Ухань (провинция Хубэй, Китай) представили в Москве.

Сегодня, 17 августа, в Москве при поддержке туристической ассоциации «Мир без границ» в гостинице Radisson Royal, Moscow состоялась презентация туристического потенциала города Ухань, столицы провинции Хубэй, расположенной в центральной части Китая.

По словам  г-на Ма Чуна, начальника департамента маркетинга Управления по туризму провинции Хубэй - Ухань представляет большой интерес с точки зрения туризма россиян в Китай - это возможность 72 часового безвизового транзитного пребывания в Китае, где за это время можно увидеть природные и культурные достопримечательности  Уханя – города с более чем 3000-летней историей. А также возможность прямого перелета из Москвы, который осуществляет самая крупная авиакомпания Азии - China Southern Airlines.

Г-н Ма Чун отметил, что большинство россиян не представляет, что Ухань сегодня один из крупнейших и самых густонаселенных городов центрального Китая. Он напомнил, что в свое время советское правительство оказало большую помощь в развитии Уханя.  В 1957 году в Ухане был открыт уникальный мост через реку Янцзы, автором проекта и руководителем строительства которого был советский инженер-мостостроитель.

Начальник департамента маркетинга Управления по туризму провинции Хубэй отметил, что в провинции очень много достопримечательностей, в том числе мирового значения, и  пригласил всех увидеть красоту Хубэя собственными глазами.

О достопримечательностях и туристическом потенциале города Ухань и провинции Хубэй в свою очередь подробно рассказал помощник генерального директора Уханьской туристической компании г-н Ли Сяому. Это и известный пожалуй каждому в Китае мост над рекой Янцзы - первый железнодорожный и шоссейный мост через реку Янцзы; и Музей провинции Хубэй, в выставочном зале которого можно услышать перезвон колоколов, которым более 2500 лет; и символ города Ухань и одна из трех самых крупных башен на юге Китая – башня Желтого журавля, которой многие поэты и художники посвятили свои произведения, а также много других природных красотх, памятников истории и архитектуры.

Не менее интересными для туристов из России могут стать круизы по живописным местам реки Янцзы на комфортабельных лайнерах, где за 5-8 дней можно увидеть большое количество достопримечательностей, удивительную природу, а также познакомиться с традиционной культурой Китая и даже поучиться кунг-фу.

О том, как  с комфортом добраться из Москвы и увидеть все красоты провинции Хубэй рассказали представители авиакомпании China Southern Airlines – г-н Чжу Лян и Евгений Казаринсков. Рейсы из Москвы в Ухань выполняются три раза в неделю (среда/пятница/воскресенье) из терминала аэропорта Шереметьево на самолете Airbus A-330, а время полета составляет 9 часов. Кроме Москвы в Китай можно улететь южнокитайскими авиалиниями из городов Санкт-Петербург, Новосибирск, Владивосток. В Ухане современный аэропорт, удобный для транзитных пассажиров. Используя возможности China Southern через г.Ухань можно попасть почти в любой город Китая, а также в страны Юго-Восточной Азии и даже Австралию. Выбирая China Southern Airlines, например, очень удобно, направляясь на отдых в Тайланд, совершить небольшое (в рамках 72 часового безвизового транзитного пребывания в Китае) путешествие по Уханю и продолжить свой полет. 

В рамках презентации туристического потенциала г. Ухань (Хубэй) состоялся розыгрыш круизных путевок по реке Янцзы и проживания в лучших гостиницах Хубэя. Участие в розыгрыше могли принять все присутствующие. Еще одним приятным сюрпризом стали подарочные билеты от авиакомпании China Southern Airlines в Ухань и приглашение принять участие в информационном туре в г. Ухань ( 09-11 сентября 2015 г.)  c  посещением  международной туристической выставки в г. Гуанчжоу -  Guangzhou CITIE ( 11-13 сентября 2015 г. ). В свою очередь китайским гостям Флотилия Raddison Royal подарила круиз по Москве-реке.

На презентации выразили надежду, что провинция Хубэй и г.Ухань станут излюбленным местом отдыха для россиян.