Новый стиль конфуцианства. Культура и инновации города Цзинин

Древний город Цзинин известен далеко за своими пределами многообразием культуры, присущим ей очарованием и своим неповторимым шармом. Жизнь здесь дарит местным жителям моменты счастья каждый день. Великолепная традиционная китайская культура сияет новой жизненной силой, а экономическое развитие региона каждому дает возможности для развития. Все это гарантирует местным жителям счастливое, светлое и наполненное инновациями завтра.  

Если Вы выбираете свое следующее место жительства, то Цзинин Вас точно не разочарует.

Здесь более двух тысяч лет назад зародилась конфуцианская культура. Здесь жил и развивался один из величайших мудрецов древности Конфуций. Впредь именно его учение оказало глубокое влияние на китайскую цивилизацию. Превосходя время и пространство, Цзинин помнит прошлое и выстраивает на основе конфуцианской культуры и инноваций диалог с настоящим.

 

 

Яркий свет, исходящий от интеграции культуры и туризма

Город Цзинин стал известен на весь мир благодаря Конфуцию и его учению.

Институты Конфуция – это центры изучения конфуцианской идеологии и святая земля конфуцианской культуры для китайцев, проживающих как в самом Китае, так и за его пределами. Музеи Конфуция пробудили любопытство простых людей в академическом конфуцианстве. Голографические изображения, интерактивные и светодиодные сенсорные экраны, приложения виртуальной реальности... Все это оживляет с помощью новых технологий памятники культуры и выставочные залы, позволяет нашим современникам вести диалог с Конфуцием, понимать его и приближаться к его идеалу, в форме вопросов и ответов проникаться мудростью великого учителя.     

Мудрые люди наслаждаются водой, доброжелательные люди наслаждаются горами. Прибыв на святую землю Нишань, люди надевают ханьфу, начинают приветствовать друг друга сложением рук вместе, учатся метать стрелы, познают неизменное совершенство и проникаются очарованием традиционной китайской культуры. С наступлением сумерек происходит слияние воедино культуры святой земли Нишань с современными технологиями. На фоне ночного неба, сливаясь с конфуцианскими элементами, перед зрителями возникают лошадиные повозки, свитки и другие предметы культуры.       

 

 

Новый стиль конфуцианства. Превосходная традиционная культура  самосовершенствуется и обретает душу

Конфуций говорил: "Кто управляет при помощи добродетели, того можно уподобить Северной Полярной звезде, которая пребывает на своем месте, а остальные звезды с почтением окружают ее". В Цзинине сконцентрировано богатое культурное китайское наследие. Используя его, можно содействовать формированию политической этики у сотрудников. 

В последние годы Цзинин придерживается политики "Двух инноваций", направленной на творческую трансформацию и инновационное развитие традиционной китайской культуры. При этом активно используются такие методы обучения, как аудиторное обучение, полевое, эмпирическое, обучение ритуалам и музыке и т. д. С момента начала работы по политическому и нравственному воспитанию кадровый колледж Цзинина провел более 1900 учебных курсов различных уровней и типов, а также подготовил к работе более 105 000 студентов.

Вводя интеграцию в повседневную жизнь, уделяя особое внимание деятелям культуры, обучая людей через культуру и трансформируя обычаи, перед нашими глазами постепенно появляется картина прекрасной деревни и ее жителей. 

Среди норм этики ценнейшая – согласие. Город Цзинин станет квинтэссенцией конфуцианской культуры и позволит простым людям влиться в процесс общественного управления. Жители окраинных деревень и сел смогут разрешать любые вопросы, не покидая дом. Новая эра и новые идеи незаметно войдут в их повседневную жизнь. 

Добрые дела и благородные поступки приведут местных жителей к лучшей жизни, и Цзинин станет тем местом, где проживают добросовестность и порядочность. В наши дни земля Конфуция и Мэн-цзы уже наполнена атмосферой превосходной традиционной культуры. Все люди здесь вежливы, а в домах царит гармония и согласие. Эти ценности прочно вошли в повседневность. 

 

 

Красота для всех. Горы и водоемы освещает цифровое будущее

Цивилизация процветает благодаря взаимному обучению, культура бессмертна благодаря наследованию. Земля Конфуция и Мэн-цзы является Родиной чрезвычайно глубокого прошлого, а также бесконечного и процветающего будущего.

В последние годы в Цзинине было внедрено множество инноваций в сфере культуры. Также активно проводились многочисленные мероприятия, посвященные созданию непрестанного культурного взаимообучения.

Тут проходила всемирная интернет-конференция «Культура + цифровые технологии» и Нишаньский форум мировых цивилизаций, был сформирован план поддержки творчества молодых режиссеров и т. д. В Цзинине, стоящем на пороге новой эры, вблизи священной горы Нишань, на Родине Конфуция и Мэн-цзы, расцветает новая цифровая цивилизация. Она изумляет весь мир своей открытостью и инклюзивным подходом. 

 

 

Человек ушел, культура осталась

Старое и новое в этом регионе соединяет прошлое и будущее, создавая идеальное сочетание. Инновации и креативность в интеграции культуры и туризма создают романтическую и популярную атмосферу. Культурные и креативные продукты придерживаются принципов целостности и инноваций и наследуют культурное достояние. Управление на низовом уровне продвигает новые тенденции цивилизации, особенно ценя гармонию. Построение добродетели тонко влияет на сердца людей и обогащает их... В Цзинине конфуцианство передавалось из поколения в поколение, и по сей день оно сопровождает нас яркой жизненной силой, прокладывая путь новому течению конфуцианства в Цзинине и изображая свежую картину культурных "двух инноваций".