Центральный федеральный округ: Белгородская область, Брянская область, Владимирская область. Воронежская область, Ивановская область, Калужская область, Костромская область, Курская область, Липецкая область, Московская область, Орловская область, Рязанская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тверская область, Тульская область, Ярославская область, г.Москва.

«Сотрудничество России и Китая, молодёжная политика», круглый стол.

9 июля на базе Российского союза молодёжи состоялся круглый стол на тему «Сотрудничество России и Китая, молодёжная политика», участие в котором приняли молодые представители общественных и политических кругов из этих двух стран. 

Главной целью встречи стало содействие развитию и углублению общественных и политических и культурных связей между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой и содействие по формированию положительного образа России в новых условиях многополярного мира. 
В ходе круглого стола участники обсудили проблемы и перспективы сотрудничества России и Китая по молодёжной линии, подняли вопрос о месте и роли молодёжных движений в публичной российско-китайской молодёжной политике. Делегации обменялись своими идеями про перспективы сотрудничества в общественной и политической жизни молодежи Китая и России. 

Состоявшийся круглый стол в очередной раз доказал, что в наши дни идёт активный обмен идеями для реализации совместных проектов в будущем. Также в ходе круглого стола Анной Алпатовой был презентован журнал «Россия и Китай», повествующий о жизни людей в этих двух странах. 

Российскую сторону на встрече представлял председатель Российского союза молодёжи Павел Красноруцкий, помощник руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Денис Заварзин и сотрудники отдела международной деятельности Агентства — Ольга Евко и Владимир Клочков. Китай был представлен заместителем начальника Департамента стран Европы и Центральной Азии КНОДЗ (Китайское народное общество дружбы с заграницей) господином Чжан Жонин, начальником центра научных и технических мероприятий из Второй Пекинской Школы господином Чан Хун, сотрудником по кадровым делам отдела ЦК КПК по организационной работе господином Гао Чжиго и секретарём комитета комсомола управления международными проектами господином Тао Хаофэй.