Журнал «Россия и Китай» издается в рамках проекта «Евразийское иллюстрированное обозрение».

Гостевая

Вопросы | Ответы

09 сентября 2016 года 
Здравствуйте!

Я написал текст в жанре зарисовки о том, как дается учеба студенту из Китая в УрФУ. Приурочил это к "Дню учителя" в Китае – ежегодному празднику, который отмечается 10 сентября. Скажите, пожалуйста, подойдет ли Вашему изданию текст с такой темой?
Третьяков Антон (Екатеринбург)
08 мая 2016 года 
Как можно получать ваш журнал?
Георгий (Владикавказ)
29 апреля 2016 года 
Добрый день! Хочу предложить вам торговое оборудование в виде 3 метровой матрешки.Расписана в Китайском стиле. Данное Т.О. можно использовать для презентации, продажи любого товара.Площадь для размещения одной матрёшки 2м2, площадь всех полок 10м2.Сделана она из сверхпрочного стеклопластика, внутренние полочки из влагостойкого мдф, рисунок защищен автомобильным лаком.Конструкция может стоять под открытым небом.Подсветка: на дне стоит RGB LED лента, по периметру внутри белая LED лента, установлены разетки, и электросчетчик.
Михаил Смирнов.ООО Фабрика Больших Матрешек
Михаил (Киров)
31 марта 2016 года 
Добрый день! Я являюсь представителем Первой Патентной Компании. Мы команда профессионалов по защите и охране интеллектуальной собственности. Сейчас мы активно развиваем китайское направление. Для этого мы специально создали «Нефритовый отдел», задача которого содействие представителям китайского бизнеса в России. Также для удобства наших клиентов мы открыли счет в юанях в Банке Китая.
Мы предлагаем вашему журналу долгосрочное и эффективное сотрудничество. Мы готовы предоставлять вам важную информацию, касающуюся интеллектуальной собственности и инноваций, и содействие подписчикам журнала на особых условиях. Если Вы заинтересованы в нашем предложении, пожалуйста, свяжитесь с нами.
Алиса (Москва)
28 марта 2016 года 
Добрый день! Я представляю видеопортал Travelrussia.cn Наш проект рассказывает о туризме в Россию, об истории и культуре России на китайском языке. Отличительной особенностью сайта является уникальное количество видеопродукции о России на китайском языке/ Предлагаю обсудить с Вами возможные виды партнерства.
Евгения (Москва)
22 марта 2016 года 
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, с кем можно обсудить вопрос сотрудничества. Я могу подготовить на русском языке серию качественных материалов в рамках Российско-Китайского делового Форума МСБ 2016.
У меня большой опыт журналисткой практики и сотрудничества с правительственными, деловыми делегациями России и стран СНГ, Китая, Вьетнама и работы на подобных мероприятиях.
Катерина (Уфа)
10 марта 2016 года 
Здравствуйте!

Я представляю Оргкомитет VII Российско-Китайского форума "Бизнес с Китаем: экспорт, импорт, финансовые инструменты", который пройдет 7-8 апреля в Москве, КВЦ "Сокольники" и будет организован совместно с китайской компанией OSELL. Хотела бы обсудить с Вами информационное партнерство.

Связаться со мной можно по телефону +7911 115 86 14 или e-mail: adelina@vectorexpo.ru.

C уважением,
Аделина Ишмуратова
Аделина (Санкт-Петербург)
24 января 2016 года 
Новая обложка книги
Оксана (МОСКВА)
23 декабря 2015 года 
Уважаемые господа, я писатель и исследователь Александр Ткачев. Сделал ряд открытий в области древней истории , касающихся Китая и России. В частности выяснил в результате исследований, что Чингисхан был китайским императором потомком династий ноги брака двух царских династий Китая Хан и Чин. Военному делу учился в России в Чернигове у князей Ольговичей. Был разгромлен русскими войсками в 1184 году. А в 1185 году женился на дочери Великого киевского князя Рюрика Ростиславовича, с которым был дружен до самой его смерти в 1214году. Можно ли прислать статью с моими исследованиями в журнал? С уважением , Александр Ткачев
Александр (Москва)
09 декабря 2015 года 
Редакции журнал «Россия и Китай»
Главному редактору Владимиру Бережных
Здравствуйте!
Я, русский писатель из Воронежа, родившийся в Китае, окончил недавно повесть о событиях Опиумной войны (1839-1842 г.г.), основанную на чувстве уважения и симпатии к китайской истории и культуре. Опубликовать вещь в России, в одном из литературных журналов, наверное, не представляло бы большого труда. Но мне важно обратить на свой труд внимание китайских читателей, мечтается увидеть его изданным в КНР. Может быть редакция уважаемого журнала, выходящего на русском и китайском языках, смогла бы опубликовать аннотацию моей повести или одну из глав? Если Вы сочтёте нужным прежде прочитать текст, я готов прислать его в электронном виде на указанный Вами адрес, готов и приехать в Москву для встречи.
С добрыми пожеланиями
Геннадий Литвинцев
г. Воронеж
lit-gl@yandex.ru
+7910-346-51-48
Геннадий Литвинцев (Воронеж)
07 октября 2015 года 
Здравствуйте! Имею два патента на изобретения , ищу бизнес ангелов из Китая Мой тел.8 904 574 64 45
Александр Ковчугай (Киселёвск Кемеровской)
29 сентября 2015 года 
Добрый день!
Я организатор бизнес-школы UnikPlace в Китае!
Хотелось бы обсудить вопрос сотрудничества с Вашим журналом!
Наталья (Москва)
14 мая 2015 года 
меня интересует культурное сотрудничество -поэзия издание книги -куда обратиться
Магомед (Каспийск)
28 апреля 2015 года 
Здравствуйте! Помогите мне :как сейчас называется населенный пункт и его территориальное положение в Китае-станция Ирэктэ. Здесь 16.08.1945 погиб и похоронен мой дед Лопаткин Николай Григорьевич 275 стрелковая дивизия
Наталья (Ростов-нв-Дону)
03 февраля 2015 года 
Здравствуйте,

очень понравился ваш журнал! Может вам нужны переводчики статей с китайского на русский?
Светлана (Иркутск)
01 января 2015 года 
Люблю, вас Китайцы, хоть мы и разные)
Евгений (Новосибирск)
01 января 2015 года 
Соседи, поздравляю Вас С Новым годом, всех благ вам. Спасибо за поддержку)))
Евгений (Новосибирск)
21 декабря 2014 года 
Хочу предложить вам сказку собственного сочинения под названием "Две рыбки" на китайскую тему. Она доступна на сайте "Сказки Веры Зеленовой". С уважением и пожеланием удачи в делах.
Вера Зеленова (Ижевск)
17 декабря 2014 года 
Здравствуйте! Есть ли возможность высылать каждый номер в Казахстан. За ранее благодарен!
Ернур (Семей, Казахстан)
30 апреля 2014 года 
Здравствуйте! уважаемые коллеги! Меня зовут Чао, работаю в Академии Общественных Науки Китая. Мне очень нравится ваш журнал, хочу спросить о том, что могу ли я разместить свои научные статьи в вашем журнале. Если можно, то при каких условиях? Всего самого наилучшего! Чао
Чао (Пекин)
"Редакция сайта" :   Добрый день, спасибо за добрую оценку нашей работы. По поводу сотрудничества отправили ответ на Ваш е-мэйл.
31 января 2014 года 
Здравствуйте! Я студентка 3-го курса, и сейчас занимаюсь проектом о Китае. Взяв Северо-Восточный регион (провинции Хэйлунцзян, Цзилинь и Ляонин), к сожалению, не обнаружила нигде основные макроэкономические показатели по нему. Кроме этого сайта. Но мне необходимы показатели в динамике, примерно за 5 лет. Пожалуйста, если вы располагаете данной информацией, пришлите мне ее на почту. Спасибо.
Оксана (Алматы)
"Редакция сайта" :   К сожалению, таких обобщенных данных данных у нас нет.
16 ноября 2013 года 
Здравствуйте!
Хотелось бы находить вас "вконтакте".
Буду рада, если вы создадите на ресурсе группу.
Лилия (Москва)
"Редакция сайта" :   Добрый день, в связи со стажировкой нашего контент-менеджера в Китае, мы пока ограничены в ресурсах, планируем создать группу "ВК" осенью.
19 апреля 2013 года 
Добрый день!!!
Два студента Екатеринбургского Государственного Театрального Института летом 2013 года планируют начать кругосветное путешествие в ходе которого будет происходить съемка серии передач. Съемки будут проводиться в каждой стране. Наша цель - во-первых показать что кругосветное путешествие - это вполне доступно и реально ( так как мы будем путешествовать каучсерфингом и автостопом), а во-вторых показать искусство, культуру разных стран и в целом осветить их с нестандартных ракурсов.
К вам мы обращаемся за финансовой поддержкой нашего проекта. Будем рады, если вас это заинтересует и вы найдете такое сотрудничество интересным и выгодным.
Заранее благодарим за ответ!
Санько Александрина (Екатеринбург)
29 ноября 2012 года 
Гостевая книга сайта Россия и Китай ...
Редакция сайта (Иркутск)