Центральный федеральный округ: Белгородская область, Брянская область, Владимирская область. Воронежская область, Ивановская область, Калужская область, Костромская область, Курская область, Липецкая область, Московская область, Орловская область, Рязанская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тверская область, Тульская область, Ярославская область, г.Москва.

Авиакомпания Orenair запускает рейсы из Москвы в Куньмин, Чанша, Нанькин

Авиакомпания ORENAIR, входящая в Группу компаний «Аэрофлот», запускает уникальную полетную программу из Китая в Москву. Полеты будут осуществляться из трех китайских административных центров Куньмин, Чанша и Нанкин в столицу России.  Ранее полеты в Москву из этих китайских городов не выполнялись. Первый рейс на дальнемагистральном Boeing 777-200 ER состоялся 10 июня по маршруту Куньмин – Москва со стопроцентной загрузкой. На борту самолета пассажирам были предложены горячие блюда европейского и китайского направлений на выбор. Из особенностей рациона – большое количество зеленого чая и отсутствие популярного среди российских пассажиров томатного сока.  11 июня авиакомпания выполнила аналогичный рейс из административного центра Чанша, а 14 июня будет совершен первый рейс из Нанкина. Полеты  из Китая планируется осуществлять еженедельно до конца октября 2015 года.  

«В настоящее время у многих российских авиакомпаний образовался переизбыток  провозных ёмкостей, поэтому большой китайский рынок представляет для нас интерес. В свою очередь для китайских туристов и туроператоров предлагаемые нами услуги и опыт - отличная возможность для развития выездного туризма в китайских регионах»,  -  отметил генеральный директор ORENAIR Виктор Петрович Зюкин. 

Куньмин (春城) или «город вечной весны» находится на юго-западе Китая.  Население  – более 6 млн. чел. В городе имеется несколько университетов, музеев, картинных галерей, а также  знаменитый бронзовый храм, построенный во времена династии Мин. 

Нанки́н (南京, Nánjīng) — бывшая столица Китая, порт в низовьях реки Янцзы, столица провинции Цзянсу. Расположен в восточной части страны, в 260 км к северо-западу от Шанхая. Крупный центр промышленности и культуры. Население — порядка 10 млн. чел.  

Чанша́ (长沙, Chángshā) — городской округ в провинции Хунань КНР, расположен на реке Сянцзян. Численность населения - порядка 10 млн. человек. Входит в   исторический «Золотой Треугольник Чанчжутань».

ОАО «Оренбургские авиалинии» ведет свою историю с 1932 года. На сегодняшний день авиакомпания ORENAIR входит в десятку самых успешных авиапредприятий России, перевозя ежегодно более 3 млн. пассажиров. Маршрутная сеть авиакомпании включает в себя рейсы по регулярным и чартерным направлениям. Авиапарк ORENAIR составляют надежные комфортабельные воздушные суда, такие как Boeing 737-800 и Boeing 777-200ER. Главный приоритет авиакомпании ORENAIR – безопасность полётов. В 2010 году ОАО «Оренбургские авиалинии» вошло в реестр операторов IOSA, успешно подтвердив сертификат IOSA в 2014 году. Высокий уровень безопасности ORENAIR подтвержден также Европейской комиссией SAFA (коэффициент ORENAIR - 0.36) и AirlineRatings (7 звезд за безопасность из 7 возможных). В 2014 году ORENAIR получила одобрение на расширение сферы деятельности в рамках сертификата EASA на выполнение базового технического обслуживания самолетов Boeing 737 и получила допуск к выполнению полётов с использованием EFB (Electronic Flight Bag). ORENAIR - многократный победитель национального авиационного конкурса «Крылья России».