Центральный федеральный округ: Белгородская область, Брянская область, Владимирская область. Воронежская область, Ивановская область, Калужская область, Костромская область, Курская область, Липецкая область, Московская область, Орловская область, Рязанская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тверская область, Тульская область, Ярославская область, г.Москва.

Принято соглашение с КНР об избежании двойного налогообложения

Совет Федерации одобрил закон «О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики об избежании двойного налогообложения и о предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и Протокола к нему, а также Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительством РФ и Правительством КНР об избежании двойного налогообложения и о предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы».

Как сообщил заместитель председателя Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Виталий Шуба, соглашение распространяется на лиц, которые являются резидентами одного или обоих государств, а также на налоги на доходы.

Соглашение применяется к налогу на прибыль организаций и налогу на доходы физических лиц.

В Соглашении содержится также положение о недискриминации, согласно которому граждане одного государства не подлежат в другом более обременительному налогообложению, чем его граждане.