Центральный федеральный округ: Белгородская область, Брянская область, Владимирская область. Воронежская область, Ивановская область, Калужская область, Костромская область, Курская область, Липецкая область, Московская область, Орловская область, Рязанская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тверская область, Тульская область, Ярославская область, г.Москва.

В Пекине пройдут Дни Москвы

9 февраля 2017 года состоялась встреча Министра Правительства Москвы, руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей Сергея Черёмина с Чрезвычайным и Полномочным Послом КНР в РФ Ли Хуэем.

В ходе встречи стороны отметили положительную динамику развития взаимовыгодного сотрудничества российской столицы с городами и регионами КНР, Ли Хуэй выразил готовность оказывать всестороннюю поддержку посольства КНР в подготовке и проведении мероприятий по укреплению экономических и культурных связей между Москвой и китайскими регионами.
Стороны обсудили план работы на 2017 год, посол КНР поддержал инициативу Правительства Москвы по проведению Дней Москвы в Пекине.

Сергей Черёмин также сообщил о запланированных к проведению в Москве Урбанистическом форуме и Олимпиаде Мегаполисов, где ожидается участие делегаций и команд из Пекина, Шанхая, Гонконга и других китайских городов.
На встрече была отмечена крайняя актуальность проведения мероприятий по укреплению связей между Москвой и Пекином в сферах инвестиционного сотрудничества, градостроительной политики, культуры, туризма, спорта, защиты окружающей среды и других.