Центральный федеральный округ: Белгородская область, Брянская область, Владимирская область. Воронежская область, Ивановская область, Калужская область, Костромская область, Курская область, Липецкая область, Московская область, Орловская область, Рязанская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тверская область, Тульская область, Ярославская область, г.Москва.

Аркадий Дворкович принял участие в заседании Российско-Китайской межправительственной комиссии по энергетическому сотрудничеству

В Москве в рамках подготовки к 19-й регулярной встрече глав правительств, запланированной на октябрь, состоялось 11-е заседание Российско-Китайской межправительственной комиссии по энергетическому сотрудничеству под председательством заместителя Председателя Правительства Аркадия Дворковича и заместителя Премьера Государственного совета КНР Чжан Гаоли.

Аркадий Дворкович отметил, что сотрудничество двух стран в энергетической сфере развивается быстрыми темпами, в совместных проектах наблюдается значительный непрерывный прогресс. Он заявил, что российская сторона готова к максимально эффективной работе по всем направлениям и поиску прорывных решений во взаимодействии с китайской стороной. Будет продолжено развитие сотрудничества по крупным энергетическим проектам, как, например, строительство газопроводов.

Участники комиссии обсудили весь спектр сотрудничества в области энергетики – в нефтяной, угольной, алюминиевой сферах, электроэнергетике, атомной энергетике и в области возобновляемых источников энергии.

По итогам встречи Аркадий Дворкович и Чжан Гаоли подписали протокол заседания комиссии.