Центральный федеральный округ: Белгородская область, Брянская область, Владимирская область. Воронежская область, Ивановская область, Калужская область, Костромская область, Курская область, Липецкая область, Московская область, Орловская область, Рязанская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тверская область, Тульская область, Ярославская область, г.Москва.

По приглашению Дмитрия Медведева Россию посетит Премьер Государственного Совета Китая Ли Кэцян

В рамках 19-й регулярной встречи глав правительств России и Китая Дмитрий Медведев и Ли Кэцян проведут обстоятельное обсуждение ключевых вопросов российско-китайского сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, энергетической областях, а также в гуманитарной сфере. 

По итогам переговоров будет принято Совместное коммюнике. К подписанию также подготовлен пакет межправительственных, межведомственных и корпоративных документов по различным аспектам двустороннего практического взаимодействия. 

После церемонии подписания документов состоится пресс-конференция Дмитрия Медведева и Ли Кэцяна.

Официальный визит Ли Кэцяна в Москву продлится три дня – с 12 по 14 октября. Это его первый визит в Россию в качестве Премьера Государственного Совета Китая. 

Встречи глав правительств проводятся ежегодно, в октябре 2013 года Дмитрий Медведев в рамках своего визита в Китай встретился со своим коллегой в Пекине. В этом году 19-я регулярная встреча глав правительств России и Китая пройдет 13 октября в Доме приёмов при участии порядка двадцати членов правительств России и Китая. 

14 октября Председатель Правительства России и Премьер Госсовета Китая совместно примут участие в работе III Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации», страной-партнёром которого в нынешнем году является Китайская Народная Республика.