Центральный федеральный округ: Белгородская область, Брянская область, Владимирская область. Воронежская область, Ивановская область, Калужская область, Костромская область, Курская область, Липецкая область, Московская область, Орловская область, Рязанская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тверская область, Тульская область, Ярославская область, г.Москва.

Сергей Иванов провёл переговоры с главой канцелярии ЦК Компартии Китая Ли Чжаньшу

В Кремле состоялись переговоры Руководителя Администрации Президента России Сергея Иванова с руководителем канцелярии Центрального комитета Коммунистической партии Китая Ли Чжаньшу.

В ходе беседы Сергей Иванов отметил высокий уровень российско-китайских отношений. По словам Руководителя Администрации, интенсивность двустороннего сотрудничества обусловлена, в частности, насыщенным графиком политических контактов на высшем уровне. Так, в 2014 году состоялось пять встреч Владимира Путина с Председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином. В настоящее время идёт подготовка предстоящего 8–9 мая визита лидера КНР в Москву.

Развивается взаимодействие между профильными подразделениями канцелярии ЦК КПК и Администрации Президента России по вопросам кадровой политики, борьбы с коррупцией, регулирования общественных процессов.

Одной из совместных задач Руководитель Администрации Президента России назвал организацию празднования 70-летия Победы во Второй мировой войне: праздничные мероприятия пройдут в мае в Москве и в Пекине в сентябре этого года. В свою очередь Ли Чжаньшу отметил, что проведение торжеств в России и Китае имеет особое значение для сохранения исторической памяти. По мнению руководителя канцелярии ЦК Компартии КНР, это позволит извлечь уроки из прошлого для обеспечения глобального мира и стабильности.

19 марта 2015 года, 18:00 Москва, Кремль