Центральный федеральный округ: Белгородская область, Брянская область, Владимирская область. Воронежская область, Ивановская область, Калужская область, Костромская область, Курская область, Липецкая область, Московская область, Орловская область, Рязанская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тверская область, Тульская область, Ярославская область, г.Москва.

Премьер-министры Китая и России сопредседательствовали на 19-й регулярной встрече глав правительств

Премьер Госсовета Ли Кэцян 13 октября утром встретился с председателем Госдумы РФ Сергеем Нарышкиным.

Как заявил Ли Кэцян, Китай и Россия -- крупнейшие соседи, между странами сохраняется надежная дружба, а оба государства понимают и постоянно поддерживают друг друга. Начиная с прошлого года, председатель КНР Си Цзиньпин и президент РФ Владимир Путин провели ряд успешных встреч, а китайско-российские всесторонние отношения стратегического взаимодействия и партнерства продемонстрировали не только высокую степень взаимодоверия, но и были отмечены постоянным расширением и углублением торгово-экономического сотрудничества и гуманитарных обменов. "Мы намерены наладить с российской стороной всестороннее и углубленное взаимодействие, чтобы вывести китайско-российские всесторонние отношения стратегического взаимодействия и партнерства на новый уровень", -- отметил Ли Кэцян.

Премьер Госсовета КНР подчеркнул, что китайская сторона поддерживает высшие законодательные органы двух стран в деле расширения обмена и сотрудничества, а также приветствует обогащение концепции китайско-российской дружбы. Китай призывает активно развивать деловое сотрудничество и заложить крепкий общественный фундамент для долгосрочного развития межгосударственных отношений.

В свою очередь С. Нарышкин отметил, что Россия и Китай поддерживают друг друга в вопросах суверенитета, территориальной целостности и безопасности, налаживают тесную координацию действий в международных делах, эффективно отстаивают глобальный мир, стабильность и развитие. "Для России развитие всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия с Китаем является безусловным приоритетом", -- сказал он. С. Нарышкин также указал, что Госдума РФ готова укрепить обмен и взаимодействие с Всекитайским собранием народных представителей /ВСНП/ с целью активизации межгосударственных отношений.