Топ 5 мест на Хайнане, где вы можете поправить свое здоровье.

По многочисленным опросам Китай входит в тройку самых популярных у россиян стран для медицинского туризма. Китайская традиционная медицина на острове Хайнань - одна из самых актуальных тем среди туристов.

1. Госпиталь Китайской Традиционной Медицины.

2. Медицинский центр "Горизонт"

3. Хайнаньская провинциальная больница китайской медицины г. Хайкоу

4. Отделение китайской традиционной медицины 425 Государственного военного госпиталя г. Санья

Итак, огромным плюсом выбора именно этого места является то, что на Хайнане с большим успехом можно совместить лечение в Китае с отдыхом. Живописные пляжи, чистейший воздух, тёплое море круглый год, а также лучшие китайские врачи. Можете не сомневаться — поездка на Хайнань останется в Вашей памяти на всю оставшуюся жизнь. Хайнань-остров на юге Китая с населением менее 9 миллионов человек. Считается, что остров Хайнань второй по чистоте воздух в мире после Гаваны. Это кажется правдой, потому что почти 80% территории острова занимают вечнозеленые джунгли. Кроме того, свою роль играет близость к морю и высокая влажность. Правительство также заботится об окружающей среде. Власти Хайнань уже давно запретили строительство промышленных объектов, таких как фабрики и заводы, на острове. И это не может не радовать, знайте экологическую ситуацию в материковом Китае. На острове Хайнань всегда тепло. Действительно, самая низкая температура воздуха в году +18°С , да и то бывает это довольно редко. Среднегодовая температура воды +23…+26°С . Поэтому планировать отпуск можно практически в любое время года. Лечение в Китае имеет смысл в трех случаях:

1. В качестве восстановительной терапии после, например, хирургический операций, химиотерапии и прочего.

2. Особенно хороша при лечении хронических заболеваний

3. В качестве курортно-санаторного лечения «на перспективу». Т.е. не чтобы вылечить что-то конкретное, а чтобы не болеть.

Поэтому укреплять свое здоровье мы рекомендуем вам именно в Хайнане и специально для вас подобрали топ 5 мест.


1. Госпиталь Китайской Традиционной Медицины.

Хайнань, Китай.

Остров Хайнань, г. Санья, ул. Фэнхуан, 106

Здесь вы можете пройти быструю диагностику, получить полный комплекс услуг, бодрящие отвары, которые, кстати, готовят в одном из специальных зданий госпиталя, хотелось бы отменить доступный транспорт, очень удобный сайт, где можно ознакомиться с услугами предоставляемыми специализированными врачами госпиталя, для туристов есть специальные переводчики и брошюры на русском и английском языке.

Все понятно, доступно и полезно.


2. Медицинский центр "Горизонт"

залив Дадунхай,ул. Юй Я, Дунхайхаотин, корпус Б

 Центр традиционной китайской медицины входит в пятёрку лучших медицинских учреждений данного типа, основан в 2006 году.

 В центре имеется лицензированная аптека и лечебная база по производству лекарственных аппаратов (это официально зарегистрированные препараты, за качеством которых наблюдает государственная система по контролю ачества лекарственных средств, выдающая соответствующую лицензию). В центре проводят лечение опорно-двигательного аппарата, удаление межпозвоночных грыж (иглотерапия, иглонож).  Лечение всех внутренних органов, с помощью традиционной китайской медицины. Множество косметических процедур: для омолаживания кожи, процедуры для похудения, и традиционные китайские виды массажа. Китайская традиционная медицина прославлена на весь мир, своей чудодейственностью и сравнительно низкой ценой, в отличие от многих других видов лечения.

3. Хайнаньская провинциальная больница китайской медицины г. Хайкоу

ул. Хэпин-бэй, 47.

Хайнаньская провинциальная больница китайской медицины г. Хайкоу принимает пациентов уже с 1954 года, а год назад был создан Международный медицинский отдел для иностранцев и нуждающихся в специальных медицинских услугах. Здесь Вы можете получить квалифицированную медицинскую помощь и консультацию специалистов, говорящих по-английски.


4. Отделение китайской традиционной медицины 425 Государственного военного госпиталя г. Санья

КНР, провинция Хайнань, ул. Санья бэй, 80.

Отделение китайской традиционной медицины 425 Государственного военного госпиталя г. Санья - высококвалифицированное медицинское учреждение, оказывающее широкий спектр услуг по диагностике, лечению и реабилитации пациентов. 


5. Медицинский центр Нефритовый дракон на Хайнане

В медицинском центре Нефритовый Дракон на острове Хайнань работают специалисты в области восточной медицины, занимающиеся традиционной китайской медициной, включая акупунктуру, цигун[1] и туи. Иглоукалывание и дополнительные методы в восточной медицине были использованы на протяжении тысяч лет. Философия проста: восстановления и поддержания баланса и оптимального здоровья.

Медицинский центр Нефритовый дракон на Хайнане предлагает все четыре ветви восточной медицины.

1. Иглоукалывание. Очень тонкие стерильные одноразовые иглы вставляются в определенные точки тела, которые выбираются после индивидуальной диагностики пациента.

2. Цигун. Конкретные методы, которые используют знания внутренних и внешних энергетических полей организма. Используются для очищения организма и баланса энергии.

3. Туи. Форма восточной медицины, которая сочетает в массаж, точечный массаж и манипуляции тела.

4. Травы и диета.

И хотелось бы напомнить, что традиционная китайская медицина никогда не рассматривает болезнь как что-то отдельное от всего организма. В отличие от западной практики, она направляет усилия на то, чтобы устранить болезнь в корне - именно саму болезнь, а не её симптомы. 


[1]Цигун или Ци Гун — русская форма термина, образованного слиянием двух китайских иероглифов: Ци (氣) и Гун (功). Словарное определение слова «Ци» обычно даёт смысл «дыхание», «воздух», «газ» и «пар», но оно также может быть использовано в контексте при описании отношений между материей, энергией и духом.