Shantui - крупнейший производитель бульдозеров в Китае и мире

Компания известна как крупнейший производитель бульдозеров в Китае, занимая 40% внутреннего рынка в 2006 году. В 2010 году компания стала крупнейшим производителем бульдозеров в мире, выпустив более 10 000 единиц в том году, или 2 из 5 бульдозеров гусеничного типа, произведенных в мире. Следующим по количеству единиц является Caterpillar Inc.

Shantui все чаще разрабатывает более крупные бульдозеры, способные конкурировать с крупной продукцией Caterpillar Inc. и Komatsu. Модернизация бульдозеров Shantui была названа New York Times одной из главных проблем для бизнеса Caterpillar в России.

Компания Shantui Construction Machinery Co., Ltd. (далее именуемая "Shantui") была основана как Яньтайский машиностроительный завод в 1952 году, и была объедененна вместе с Цзининским машиностроительным заводом, Jining General Machinery Factory и JiningPower Machinery в 1980 году как Shandong Bulldozer.

Это государственная акционерная компания, штаб-квартира которой находится в городе Цзинин, провинция Шаньдун, с общей площадью более 2700 км. Основная продукция включает более десяти категорий, таких как: погрузчики, экскаваторы, бульдозеры, дорожные катки, трубоукладчики, бетоносмесительные установкии т.д. Так же производятся и комплектующие для строительной техники - ходовые части, приводные частьи, компоненты для бульдозеров, экскаваторов, дорожного катка и прочей строительной техники. В настоящее время годовой объем производства превышает 10 000 единиц бульдозеров, 6 000 единиц дорожной техники, 500 единиц бетоносмесительных установок, 150 000 узлов гусениц, 1 000 000 колес для строительной техники, 80 000 единиц гидротрансформаторов и 20 000 трансмиссий, а бульдозеры занимают первое место в мировом производстве и продажах уже 16 лет подряд. Shantui входит в число 50 лучших производителей строительной техники в мире и в число 500 лучших производителей Китая.

Компания Shantui имеет надежную систему продаж и полную сеть обслуживания продаж, а ее продукция продается за рубежом в более чем 160 государствах. В настоящее время в Китае насчитывается 27 монополизированных магазинов Shantui, 53 агентства и 320 маркетинговых точек. Shantui имеет более 100 зарубежных агентов/дилеров, а также более 10 зарубежных филиалов в Южной Африке, Объединенных Арабских Эмиратах, Бразилии и США. В отношении режима обслуживания, Shantui стремится "построить предприятие, которое уделяет наибольшее внимание индивидуальным потребностям и услугам клиентов", и предоставляет клиентам комплексные строительные решения; а гуманизированное и интеллектуальное обслуживание высшего качества помогает Shantui завоевать похвалу клиентов, тем самым повышая ценность бренда предприятия.

В последние годы Shantui настаивает на продвижении устойчивого развития путем научно-технических инноваций, и стремится к исследованиям в области дистанционного управления, интеллектуального сетевого соединения и высокомощных продуктов и т.д., чтобы вести отрасль вперед. В 2019 году Shantui выпустили в продажу первый в мире мощный бульдозер с дистанционным управлением через 5G, что позволило еще больше повысить уровень применения технологии 5G и интеллектуального производства; самый мощный бульдозер в Китае был успешно доставлен заказчику, заполнив технологический пробел отечественных мощных бульдозеров и заложив основу для локализации мощных бульдозеров. Между тем, мы достигли частичных результатов в цифровой трансформации, умный завод Shantui, построенный с помощью сети 5G, саморазвивающаяся интеллектуальная производственная линия и сборочно-испытательное оборудование введены в эксплуатацию.

В будущем Shantui Construction Machinery Co., Ltd. будет стремиться создать международный первоклассный бренд бульдозеров, дорожной техники, погрузчиков, экскаваторов и бетонных машин, стать лидером в области новой энергии и интеллектуального оборудования, а также производителем строительной техники с ключевыми технологиями.

 

Текст перевел Артур Живокоренцев, ИГУ