Информация о событиях, местах, жизни и поездках в Пекин. Столица Китая - это уникальный город, в котором древние дворцы и храмы соседствуют с современными небоскрёбами и роскошными отелями. Для китайцев Пекин - прежде всего, центр огромной империи: политический, культурный, образовательный. Это крупнейший железнодорожный и один из основных авиаузлов страны. Каждый год китайскую столицу посещают сотни тысяч туристов и бизнесменов со всего мира.

В Пекине стартовал Международный коммуникационный проект "Открой для себя Китай-2026".

Подписание протокола о намерениях между Центром новостей и информации агентства Синьхуа и Восточно-азиатским бюро ЮНЕСКО

Директор Восточно-азиатского бюро ЮНЕСКО Шахбаз Хан

Гости мероприятия

В Пекине 6 мая был дан старт Международному  коммуникационному проекту "Открой для себя Китай-2026". Его организатором выступает Центр новостей и информации агентства Синьхуа. Цель заявлена как укрепление связей между Китаем и всем миром.

На церемонии открытия мероприятия присутствовали более 150 гостей: представитель ЮНЕСКО, сотрудники дипмиссий различных стран, сотрудники министерств и комиссий КНР, а также журналисты китайских и международных СМИ.

Директор Восточно-азиатского бюро ЮНЕСКО Шахбаз Хан в ходе своей речи заявил, что данный проект наполнен глубоким смыслом. Он создаст великолепные возможности для диалога, обмена мнениями и взаимопонимания, а также поможет международной аудитории прочувствовать все многообразие Китая посредством репортажей из различных городов. Кроме того, даст возможность зрителям и читателям из разных стран познакомиться с богатым культурным наследием, природными ресурсами, инновационными достижениями и повседневной жизнью Китая.

На торжественной церемонии по случаю старта коммуникационного проекта Центр новостей и информации агентства Синьхуа и Восточно-азиатское бюро ЮНЕСКО подписали протокол о намерениях сотрудничества.

В настоящее время к взаимодействию в рамках проекта уже присоединился целый ряд ведущих компаний КНР, таких, например, как Ctrip и Yili. Кроме того, содействовать его реализации также намерены отделы пропаганды, министерства культуры и туризма более чем 20 провинций, автономных районов и городов центрального подчинения Китая.