Информация о событиях, местах, жизни и поездках в Пекин. Столица Китая - это уникальный город, в котором древние дворцы и храмы соседствуют с современными небоскрёбами и роскошными отелями. Для китайцев Пекин - прежде всего, центр огромной империи: политический, культурный, образовательный. Это крупнейший железнодорожный и один из основных авиаузлов страны. Каждый год китайскую столицу посещают сотни тысяч туристов и бизнесменов со всего мира.

Пекин : Фотографии

Великая Китайская стена (长城)Великая Китайская стена (长城)   Крупнейший памятник архитектуры. Проходит по северному Китаю на протяжении 8851,9 км (с учётом ответвлений), а на участке Бадалин проходит в непосредственной близости от Пекина. Длина же самой стены от края до края — 2500 километров.

Пекин, КНРПекин   Пекин - столица КНР, политический и культурный центр страны. Фотографии столицы КНР Пекина предоставлены ...

На открытии Российского центра науки и культуры в ПекинеОткрытие Российского центра науки и культуры в Пекине   Российский центр науки и культуры в Пекине - учреждение, занявшее три этажа в здании в пяти минутах ходьбы от российского посольства. Центр оснащен по последнему слову техники. Здесь конференц-зал легко трансформируется в концертный, или выставочный. В нем действуют виртуальные филиалы Президентской библиотеки имени Бориса Ельцина и Русского музея. Деятельность Центра направлена на ознакомление китайской общественности с достижениями России в различных сферах, ее духовным наследием, богатым научным и культурным потенциалом.

KW2X1301Форум 2015   Форум прошел 21-22 апреля 2015 г. в государственной резиденции «Дяоюйтай» (Пекин, КНР) В рамках деловой программы форума состоялась презентация инвестиционного потенциала субъектов РФ и провинций КНР. Были рассмотрены перспективы государственного софинансирования совместных проектов в сфере МСП и иные вопросы.