Китайская международная промышленная выставка «CIIF» (1-5 ноября, Шанхай)

Китайская международная промышленная выставка «CIIF» – вторая по величине индустриальная выставка в мире – крупнейшая выставочная платформа Китая, призванная развивать межгосударственные экономические и торговые связи.

В 2016 году, впервые за 18 лет, у главной Китайской международной промышленной выставки «CIIF» появилась страна-партнер – этот статус присвоен Российской Федерации.

Делегацию страны-партнера на «CIIF-2016» возглавит Денис Мантуров, министр промышленности и торговли Российской Федерации. В состав делегации войдут руководители предприятий, федеральных и региональных органов власти.

Россия примет участие в экспозиции и деловой программе. Российские экспоненты станут номинантами специальной премии China-Russia: Industrial partnership, учрежденной оргкомитетом выставки: жюри выберет лучший экспонат страны-партнера, а вручат премию почетные члены официальных делегаций двух стран.

Деловая программа включает Российско-китайский деловой форум «Промышленное партнерство: новые возможности и проекты», а также отраслевые дискуссии, посвященные автоматизации в промышленности, новым инвестпроектам, чистым технологиям и другие. Одним из ключевых мероприятий с участием страны-партнёра станет Российско-китайская межправительственная подкомиссия по сотрудничеству в области промышленности, которую с российской стороны возглавит Денис Мантуров.

Отраслевые приоритеты выставки: металлообработка и станки с ЧПУ, индустриальная автоматизация, технологии и оборудование для защиты окружающей среды, энергетика, авиакосмическая индустрия, автомобили на новых источниках энергии, робототехника, научные и технологические инновации, информационные и коммуникационные технологии.

Ожидается, что в 2016 году в выставке примут участие порядка 2 500 компаний из 30 стран, среди которых Германия, США, Япония, Южная Корея, Италия и др.

Традиционные участники – промышленные лидеры, такие как Toshiba, TRUMPF, Huawei, Goldwind, CheryAutomobile, Shaanxi, Mitsubishi, Renault, Amada, Salvagnini, BoschRexroth, Omron, Intel, Hitachi, Eaton, Volvo, Porsche, Michelin, FANUC, Panasonic, Yamaha и др.

Китайская международная промышленная выставка «CIIF» пройдет в Национальном выставочном и конференц-центр в Шанхае с 1 по 5 ноября 2016 года.

Организаторы выставки: Министерство промышленности и информатизации КНР, Государственный комитет по развитию и реформе КНР, Министерство коммерции КНР, Министерство науки и техники КНР, Академия наук КНР, Инженерная академия КНР, Китайский комитет содействия развитию международной торговли, Организация Объединенных Наций по промышленному развитию, Шанхайское народное правительство, Китайская ассоциация машинной промышленности.

Организатор российского участия: Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.

Оператор российского участия: Агентство Business Event (ГК Formika).

Файлы:
Presentation.pdf - [ 1,62 Mi ]